BetMan
Мировой футбол

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль»

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Лига чемпионов. Финал

02.06.2019, 01:00

Два чисто английских финала еврокубков без единого британского тренера – такова данность завершающегося международного сезона. Вот она – пресловутая всемирная глобализация. Посреди недели между собой соперничали лондонские клубы во главе с итальянским и испанским (а если быть точнее, то басконским) специалистами. В ночь с субботы на воскресенье стенка на стенку сойдутся коллективы, ведомые аргентинцем и немцем.

«Тоттенхэм» - «Ливерпуль», Маурисио Почеттино против Юргена Клоппа. Тренер, пока еще не выигравший ни одного трофея, против матерого волка, собравшего все титулы внутри Германии, но до сих пор ничего не взявшего в Европе. При этом команды под руководством «Клоппо» доходили и до финала Лиги чемпионов, и Лиги Европы, но ни дортмундской «Боруссии», ни «Ливерпулю» в решающих матчах добиться победы не удавалось.

А совсем недавно «скаузеры» стали вице-чемпионами АПЛ, в борьбе за титул всего одно очко уступив «Манчестер Сити». Еще один упущенный трофей, и к немцу навечно может приклеиться ярлык вечно второго.

До финала ЛЧ «Ливерпуль» вместе с Клоппом добирается второй год кряду, но разница между этими двумя заходами колоссальная. В сезоне 2017/18 на своем пути всех сметал мадридский «Реал», который и по «красным» проехался, словно многотонный каток по сырому асфальту. Сейчас уже сами мерсисайдцы считаются безоговорочными фаворитами битвы при «Ванда Метрополитано». Они и опыт подобных сражений имеют, и по ходу сезона успели дважды обыграть «шпор» в рамках английского первенства – дома и в гостях. Осталось это сделать на нейтральной территории в Мадриде. Всего же из десяти последних очных встреч лишь одна завершилась в пользу «Хотспурс».

Но финал есть финал, в отдельно взятом матче победить и проиграть может кто угодно. К тому же, для «Тоттенхэма», возможно, это единственный шанс в истории выиграть самый престижный клубный трофей Старого Света. И с выздоровевшим Харри Кейном «шпоры» будут рвать и метать, цепляясь за любую возможность забить. Правда, и у «Ливерпуля» поправились Мохамед Салах с Роберто Фирмино. Этот факт дает надежду на то, что мы увидим яркий, атакующий футбол – с большим количеством опасных моментов и, соответственно, голов.

ОЗ: да за 1.81

ТБ (2.5) за 1.94

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии