Pretty Boxing
Бокс

Дмитрий Салита: «Шилдс, а не Тэйлор величайшая боксерша всех времен!»

Дмитрий Салита: «Шилдс, а не Тэйлор величайшая боксерша всех времен!»
news-banner7
mobile-news-top

Дмитрий Салита, представляющий дела абсолютной чемпионки мира Кларессы Шилдс не согласен с мнением своего коллеги по цеху Эдди Хирна, который вчера заявил, что лучшей девушкой боксером всех времен является Кэти Тэйлор. Салита уважает достижения Тэйлор, которые она достигла за 13 своих боев на профессиональном ринге, но, по его мнению, лучшей является Кларесса Шилдс.

«Кэти Тэйлор великолепна, но она не самая лучшая. Величайшей является Кларесса Шилдс. И она доказывает это снова и снова. Она доказала это, выступая в любителях, когда завоевала два Олимпийских золота и продолжает доказывать это в профессиональном боксе. Например, она победила Фрэнчон Крюс в её профессиональном дебюте, которая сейчас является чемпионкой WBC во втором среднем весе. Не хочу принижать достоинств Тэйлор, она отличный боец и отличная леди. Не поймите меня не правильно, но все же Кларесса Шилдс – величайшая девушка боксер всех времен!», - заявил Салита.

Уже в эти выходные Тэйлор может стать на один уровень с абсолютной чемпионкой в среднем весе Кларессой Шилдс и абсолютной чемпионкой в полусреднем весе Сессилией Брекхус, если победит чемпионку WBC в легком весе Дельфин Персун. Победа над Персун сделает Кэти третьей действующей абсолютной чемпионкой.

«Опять же, ни в коем случае не принижая достоинств Кэти, потому что она великолепна, но одна из причин по которой она так популярна в США является то, что именно Кларесса Шилдс открыла эти двери, став первой женщиной, которая дралась в главном событии на телеканале Showtime и показала невероятные рейтинги. Шилдс подняла женский бокс на новый уровень. Она продолжает это делать и в ближайшие пару недель у нас будут интересные новости. Это невероятное время для женского бокса и для Кларессы», - добавил Салита.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии