Бокс

Мырзагали Айтжанов: Головкин должен уверенно побеждать Роллса

Мырзагали Айтжанов: Головкин должен уверенно побеждать Роллса
news-banner7
mobile-news-top

Бывший главный тренер национальной сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов в интервью корреспонденту Prosports.kz дал прогноз на предстоящий бой Геннадия Головкина(38-1-1, 34 КО) с канадцем Стивом Роллсом (19-0, 10 КО).

- Головкин долгое время не проводил боев. Поэтому трудно сказать, в каком он сейчас состоянии. Но Геннадий очень опытный боксер. Будем болеть за него в предстоящем поединке. На данный момент главным конкурентом Головкина является Канело. Если говорить о Роллсе, то он ничего не сможет противопоставить GGG. Геннадий должен уверенно его побеждать. Ему надо драться с боксерами уровня Сондерса, Чарло и Деревянченко. Но надо учитывать все нюансы профессионального бокса.

- Все говорят о том, что Стив Роллс слабый оппонент, но ведь он тоже профессиональный боксер. Как думаете, чем может удивить канадец?

- Головкин тоже не в первый раз выходит на ринг. При всем уважении, канадец не сможет выиграть такого опытного боксера, как Геннадий. Гена и в любителях, и в профессионалах многого добился. Можно сказать, что он профессор бокса.

- Головкина к этому бою готовит Джонатон Бэнкс. Как вы отнеслись к тому, что он поменял тренера?

- Слышу всякие разговоры, якобы зря он расстался с Абелем Санчесом. Я считаю, что Головкин достаточно опытный боксер, и сам в будущем может стать тренером. Так что я думаю, что смена тренера не особо повлияет на него.

- Нужен ли Головкину третий бой с Канело?

- В финансовом плане этот бой нужен. Головкин возрастной боксер. Надо понимать, что ему осталось не так много в профессионалах. От силы 3-4 года. И хочется, чтобы он за это время вернул должок Канело и вновь порадовал казахстанских болельщиков. Поэтому третий бой с Канело имеет место быть.

Напомним, что Геннадий Головкин свой следующий бой проведет 8 июня в Нью-Йорке против канадца Стива Роллса (19-0, 10 КО).

Сколько за бой зарабатывают Канело и GGG?

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии