European Football
Мировой футбол

«Арсенал-Киев» - «Карпаты»

«Арсенал-Киев» - «Карпаты»
news-banner7
mobile-news-top

Решающая игра для обеих команд. Причем, если для гостей решается будет ли этот поединок заключительным или предстоят стыковые матчи с представителями Первой лиги, то для «Арсенала» все куда серьезнее. Только победа оставляет шансы на продолжение борьбы, в противном случае – прямой вылет. Но даже 3 очка не гарантируют команде Леонова спасение. Необходимо, чтобы «Десна» не уступила в Одессе «Черноморцу». Положение у хозяев действительно сложное, но пока есть даже минимальные шансы, необходимо сражаться.

Тем более, что в последние годы «Арсенал» является крайне неудобным соперником для львов. В 9 крайних встречах «Карпаты» не могут обыграть «Арсенал». Более того, имеют всего 3 ничьих при 6 поражениях. Неудивительно, что и в Киеве «канониры» одержали больше побед – 7 против 4 у гостей. Крайний киевский поединок завершился ничьей, но при этом «Карпатам» пришлось отыгрываться. А ведь осенний «Арсенал» явно был слабее нынешнего. Тогда киевляне проигрывали всем подряд, весной же команда выдала серию без поражений, одержав сразу несколько побед подряд.

Крайняя встреча команд во Львове в начале мая лишь подтверждает написаное выше. «Арсенал» отпраздновал победу 2:1. Причем, они уверенно вели не только в счете, но и контролировали ход поединка, позволив «львам» лишь в концовке сократить разницу в счете. В целом же голевая серия киевлян в поединках с «Карпатами» насчитывает уже 11 матчей и 24 забитых мяча.

Но помимо статистики «Карпаты» имеют и кадровые потери, причем на тренерском мостике. После упущенной победы над «Олимпиком», когда львовяне веди в счете в 2 мяча, руководство попрощалось с Фабри Гонсалесом. Заменить испанца призван временщик Чижевский, и как этот факт отразится на команде, покажет результат поединка. Но что-то подсказывает, что львы мысленно уже в стыковых поединках, и выбирают поудобнее соперника между «Колосом» и «Волынью». Да и будучи одним из самых опытных игроков УПЛ по количеству сыгранных поединков, Чижевский не имеет серьезного опыта работы на тренерском поприще, тем более в ситуации, когда результат нужен незамедлительно.

Примечательно, что против гостей даже арбитр поединка. «Карпаты» при судействе Мякушко провели 13 поединков и ни разу не смогли победить, довольствовавшись 6 ничьими, еще в 7 матчах команда уступила. Скорее всего негативная серия гостей продлится, ведь «Арсенал» крайне мотивирован, к тому же весной еще ни разу не уступал в родных стенах, добыв победы над лидерами группы «Десной» и «Ворсклой». «Карпаты» же на выезде не впечатляют, набрав в 6 крайних гостевых играх всего одно очко, а потому даже если киевлянам не удастся избежать прямого понижения в классе, они явно захотят напоследок хлопнуть дверью.

Прогноз: П1 - 2.72, Ф1 (0) - 1.90

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии