Волейбол

Завершился 4-й тур чемпионата Казахстана по волейболу среди женщин

В спортивном  комплексе «Жастар» в шахтерской столице завершились игры 4-го тура чемпионата страны по волейболу в Высшей лиге А.

В последний игровой день лидеры упрочили свои позиции, гости из южной столицы, команда «Алматиночка»,  которую тренирует известная в прошлом волейболистка  знаменитой команды АДК (Алматы), мастер спорта СССР Людмила Перевертова, уверенно переиграла своих оппонентов «Грацию-КZ»  из Уральска с результатом - 3:0. Упорное сопротивление хозяевам 4-го тура в последней встрече оказали гости из Усть-Каменогорска, команда «Шыгыс Свинец Строй-2», в первом сете они  уступили с разницей лишь в три очка - 22:25. В следующих двух партиях  подопечные мастера спорта РК Максима Горбенко уверенно действовали на блоке, при подаче мяча и в атаке, одержав пятую победу подряд-3:0. Таким образом, после 4-го тура чемпионата Казахстана на золотые медали реально претендует команда «Караганда-2», набравшая после 20 игр 49 очков. На три балла меньше в активе «Алматиночки», на  третьем месте «Костанай-44» очка. Заключительный, 5-й тур состоится в Алматы, который  окончательно определит победителя и призеров чемпионата страны.