Другие

Хайдаров: Буду стараться проявить себя на чемпионате мира

Хайдаров: Буду стараться проявить себя на чемпионате мира
news-banner7
mobile-news-top

В г. Познань (Польша) завершился I этап Кубка Мира по гребле на байдарках и каное. Казахстанский каноист Тимур Хайдаров отметился на соревновании двумя медалями: серебренной в одиночке и бронзовой в двойке, в составе команды с Мерем Медетовым. В интервью пресс-службе НОК Тимур поделился впечатлениями от победы и планами на новый сезон, сообщает Prosports.kz.

- Я чувствую себя очень хорошо, и я очень доволен своим результатом. Я считаю, что выступил хорошо, несмотря на то, что наш с напарником тренер не присутствовал на этом этапе. Сами соревнования были очень сложными из-за погодных условий. Получилось так, что кто смог удержаться на этой волне, те и выступили хорошо, а кто нет - оказался в невыгодном положении. Моими основными соперниками были Зазе Надирадзе из Грузии и Артем Козырь из Беларуси. Они на данный момент являются чемпионами мира и Европы, и мне было интересно соревноваться с ними, - поделился Тимур.

- Так как моя дистанция больше не участвует в Олимпийских играх, я уже не смогу получить по ней Олимпийскую лицензию, так что я буду участвовать только в чемпионате мира. И именно там я буду стараться завоевать медали. Следующими моими соревнованиями станет II этап Кубка мира. Там я буду выступать в этой же дистанции. Так же я представлю Казахстан на чемпионате мира до 23-х лет, и на взрослом чемпионате мира в Венгрии,- поделился своими планами Тимур

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии