Хоккей

Овечкин: Лучше выиграть матч за 3-е место, чем проиграть в финале

Овечкин: Лучше выиграть матч за 3-е место, чем проиграть в финале
news-banner7
mobile-news-top

Звездный состав сборной России возвращается домой лишь с бронзовыми медалями чемпионата мира. По окончании матча за третье место Александр Овечкин ответил на вопросы журналистов, сообщает МатчТВ.

— Моральное опустошение от проигрыша Финляндии все-таки сказывалось на этой игре?

— Конечно, думаю, обе команды были разочарованы субботними матчами, в которых очень много сил отдали. Все боролись, хотели играть в финале, но не получилось.

— Наверное, прокручивали полуфинал в голове: что-то могли там сделать по-другому?

— Надо было забивать. Очень много было моментов у нашего звена, но где-то не хватило хладнокровия, где-то — доли секунды паузы, чтобы забить. А так, опять же, все играли на команду, на результат. К сожалению, бронза, но ничего уже не сделаешь.

— Болельщики говорят: «Что вы мучаете Овечкина, каждый год его вызываете после плей-офф? Ставьте молодых!» Что вы сами думаете по этому поводу?

— Что ответить тем людям, которые никогда не играли в хоккей? Я считаю, что это не болельщики, это просто для того чтобы оскорбить кого-нибудь после какого-то проигрыша, какой-то неудачи, чтобы такое сказать — какой Овечкин или кто-то еще. Мы играем все вместе за страну, бьемся, хотим победить. А тех, кто такое говорит, просто не надо слушать. Но таких у нас, к сожалению, очень много. И среди журналистов тоже.

— Есть шанс, что в будущем году сборная соберется в таком же звездном составе?

— Еще столько игр впереди, чтобы посмотреть, какой состав будет. Думаю, для нас неважно, кто станет надевать майку своей страны. Важно, чтобы мы выкладывались, бились, играли.

— У вас уже не первая бронза. Есть в этой медали что-то особенное?

— Золото всегда «особеннее». Но лучше выиграть матч за третье место, чем проиграть в финале. У нас, к сожалению, тоже был такой опыт, здесь уже нечего сказать. Выиграли бронзу — едем домой с поднятой головой. Мы сделали все, что могли. К сожалению, не получилось выиграть золото.

— С каким ощущением покидаете чемпионат? Это не провал?

— Мы с медалью. Еще раз говорю: все мы приехали сюда за золотом, все бились, старались, у всех были травмы, микротравмы, кто-то выходил на лед на уколах, кто-то на обезболивающих. Мы не геройствуем, мы играем в хоккей и получаем от этого удовольствие.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии