Григорчук: «Астана» не реализовала моменты, которые даже представить сложно, что можно не забить

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал ничью с «Окжетпесом» (1:1) в матче 12-го тура КПЛ-2019, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу астчанчан.

– Мы потеряли два очка в такой игре, в которой уже в середине первого тайма исход должен был быть решен. Но к сожалению, мы не реализовали такие моменты, которые даже представить сложно, что можно не забить. В итоге потеряли очки, что для нас очень плохо.

– По какой причине был заменен Иван Маевский?

– Он чувствовал дискомфорт, поэтому, возможно, и раньше нужно было его менять. Так что эта замена была вынуждена.

– Убедил ли вас сегодня Серикжан Мужиков на позиции центрального полузащитника?

– После матча, в котором мы не довольны результатом, с моей стороны давать персональные оценки было бы некорректно.

– Чем вас удивил соперник?

– «Окжетпес» – очень хорошая неуступчивая команда, которую невозможно легко победить. Нужно для победы над ними приложить максимум усилий, как физических, так и сыграть грамотно тактически. Могу сказать, что в начале игры мы все контролировали, игра была наша, но в конце наши же ошибки привели к пропущенному голу и потере очков.

– В связи с чем на ваш взгляд команда во втором тайме начала садиться в оборону?

– Я в какой-то степени могу понять то, что происходит с футболистами, когда не забиваются сумасшедшие моменты. Игроки расстраиваются, что дает шанс сопернику. Забей бы мы в начале свои мячи, игра бы сложилась по-другому. Но не нужно говорить о том, что могло бы быть, нужно говорить о том, что есть, мы потеряли очки и этим очень недовольны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии