Киберспорт

Себастьян «Ceb» Дебс: Я готов принять любые санкции со стороны Valve

news-banner7
mobile-news-top

Игрок команды OG по Dota 2 Себастьян «Ceb» Дебс в интервью RuHub прокомментировал ситуацию вокруг скандала с расистскими высказываниями в рейтинговом матче, передает Prosports.kz.

Игрок извинился и заявил, что готов принять любое наказание от компании Valve.

«Я готов ко всему. Я оступился и совершил ошибку, как и говорил. Я хочу не только попросить прощения за поступок, но хочу отметить, что я приму любое решение со стороны любых уполномоченных органов, включая Valve. Хотел бы отметить, что не мне стоит судить о том, в какой форме или мере такое наказание может быть. Я готов его принять.

Мне сложно сказать, как я отреагировал бы на такую ситуацию со стороны других игроков. Я поделюсь своими личными убеждениями. Я утвердился во мнении, что нужно бороться с любыми оскорбительными высказываниями различных сообществ. Главное — это подавать правильный пример. Я не думаю, что наказание в долгосрочное перспективе — это эффективный метод сдерживания представителей сообщества от подобных ситуаций. Необходимо доносить эту информацию до сообщества», — рассказал Дебс.

Добавим, что 24 мая игрок оскорбил одного из игроков, назвав того «русской шлюхой». Днем позже Дебс извинился за неподобающее поведение.

Источник: RuHub Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии