Спортивный баланс
Мировой футбол

«Интер» - «Эмполи»

«Интер» - «Эмполи»
news-banner7
mobile-news-top

Интер – Эмполи

Футбол. Серия А

27.05.2019, 00:30

«Нерадзурри» борются за Лигу чемпионов, а «Эмполи» рискует вылететь в Серию B – перед последним туром тосканцы находятся на 17 месте, всего на одно очко опережая «Дженоа», который сразится с «Фиорентиной».

В «Интере» перед началом сезона ставилась задача побороться за чемпионство и достойно выступить в ЛЧ: летние приобретения в лице Раджи Наингголана из «Ромы», Стефана де Врея из «Лацио» и Лаутаро Мартинеса из аргентинского «Расинга» подразумевали, что эту задачу можно выполнить, но что-то пошло не так. В чемпионате конкурировать с «Ювентусом», усилившимся Роналду, было невозможно, да и борьба с «Наполи» за второе место оказалась не по зубам миланцам. В Лиге чемпионов поражение на «Уэмбли» от «Тоттенхэма» и ничья в последнем туре группового этапа с ПСВ оставили «интеристов» за бортом плей-офф, а Лига Европы прекратилась уже на стадии 1/8 финала. Зимой случились разногласия с капитаном Мауро Икарди с последующим его отстранением от команды. Все эти внутренние трения негативно сказались и на результатах: даже возращение опального форварда в состав несильно помогло – и теперь приходится биться за 4 место. В последних 9 матчах было одержано всего 3 победы, да и те над командами, которые покидают Серию А – «Кьево», «Фрозиноне» и «Дженоа». Виктория в последнем туре гарантирует «нерадзурри» участие в Лиге чемпионов.

«Эмполи» же очень хочет остаться в высшем дивизионе итальянского футбола – в последних 3 играх одержано 3 победы над «Фиорентиной», «Сампдорией» и «Торино». И эти свершения пока позволяют оставаться на плаву, но в последнем туре надо постараться набрать очки, ведь даже если «Дженоа» сыграет вничью с «фиалками», а тосканцы проиграют «Интеру», то «Эмполи» вылетит в Серию B (при равенстве очков преимущество в очных матчах имеет решающее значение при распределении мест).

Личные встречи против «Интера» не добавляют оптимизма гостям: «нераздурри» выиграли 11 из 12 домашних матчей против «Эмполи», оступившись только однажды – в январе 2004 года. Но несмотря на это, хочу предложить заиграть фору (+1.5) на гостевую команду, так как их мотивация тоже будет зашкаливать, а скованность и некая нерешительность игроков «Интера» должны сказаться и повлиять на результат. Тосканцы во втором круге достойно смотрелись в Турине против «Ювентуса», уступив 0:1. Миланцы не всегда надежно выглядели в этом сезоне, и думаю если они забьют в этом матче, то попытаются всеми силами сохранить победный результат, не стремясь развить его.

Ф2 (+1.5) за 1.8

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии