Спортивный баланс
Мировой футбол

«Локомотив» - «УФА»

«Локомотив» - «УФА»
news-banner7
mobile-news-top

Локомотив М – УФА

Футбол. РПЛ

26.05.2019, 17:00

Перед последним туром российской премьер-лиги практически все места распределены: осталось узнать, кто выиграет серебро и бронзу данного чемпионата; на эти два места претендуют московский «Локомотив» и футбольный клуб «Краснодар» из одноименного города. У обоих коллективов по 53 очка, но в турнирной таблице пока москвичи занимают второе место, так как имеют преимущество перед южанами в личных встречах. Поэтому победа «железнодорожников» в последнем туре над «Уфой» гарантирует им вторую строку и прямое попадание в групповой раунд Лиги чемпионов.

В связи с этим вполне вероятно, что мотивированный «Локомотив» обыграет своего соперника из Башкирии, так как «Уфа», заняв 14 место, уже готовится к переходным

играм с 3-ей командой ФНЛ. Но на победу хозяев дают такой смешной коэффициент, что ставить на него – себе дороже. Поэтому я хочу предложить следующий вариант ставки: победа «Локо» с «низовым» тоталом (меньше 2.5) за 2.8. Теперь объясню почему. В победе «Локомотива» сомневаться особо не приходится – команда по весне выглядит очень мощно: в РПЛ 12 игр – 7 викторий, 4 ничьи и 1 поражение, в среду взяла Кубок России, одолев «Урал» – 1:0. Если брать личные встречи клубов в Москве, то получается не совсем явная картина – 2 победы «Локо» (1:0 и 2:0), 2 нулевые ничьи и победа «Уфы» – 0:1. Как видно, гости за 5 матчей в столице забили всего один мяч, а для прохода ставки П1+ТМ (2.5) нам необходимо, чтобы «Уфа» осталась без голов.

По какой еще причине гости не должны забить, кроме невыразительной истории личных встреч с «железнодорожниками»? В первую очередь мотивация, вернее ее отсутствие – зачем напрягаться, лучше готовиться к переходным матчам. Предположу, что Вадим Евсеев оставит кого-то из основных игроков в запасе, чтобы не получили травму перед более важными встречами, а это как минимум должно отразиться на игре уфимцев, которые к тому же в гостях в этом году не одержали ни одной победы – даже вылетающие «Анжи» и «Енисей» сумели порадоваться виктории на выезде, а забили башкирцы за 14 выездных матчей всего 12 мячей. Учитывая эти факторы, думаю, что гости не должны забить, а игроки «Локомотива» будут чуток подуставшими после финала Кубка и вообще от напряженной концовки чемпионата – голевой феерии быть не должно. Жду очередную сухую победу хозяев – 1:0 или 2:0.

П1+ТМ (2.5) за 2.8

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии