Борьба

Султангали: Брошу все силы на победу в Кубке Болата Турлыханова

Султангали: Брошу все силы на победу в Кубке Болата Турлыханова
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, в Алматы состоится второй соревновательный день международного турнира по греко-римской борьбе Кубок Болата Турлыханова. В финалах выступят казахстанцы Айдос Султангали и Асхат Дильмухамедов, сообщает Prosports.kz.

В интервью Olympic.kz Султангали озвучил, что намерен завоевать "золото".

"Подготовку к данному турниру мы проводили в Шымкенте. Сборы прошли под руководством Бахтияра Байсеитова. Ощущаю сейчас некоторую усталость, но мы не должны сейчас расслабляться, особенно на соревнованиях такого уровня. Одни из лучших борцов мира приехали в Алматы. Я буду выступать в финале. Брошу все силы, чтобы завоевать золотую медаль.

Основная наша цель - завоевание олимпийской лицензии. Для этого мы и тренируемся. В этом году пройдет лицензионный чемпионат мира, который впервые состоится в нашей стране. Все покажет ковер. В скором времени мы выступим на турнире в Беларуси, после чего определится состав на участие в ЧМ",- озвучил Султангали.

Добавим, что финальный блок начнется в 17.00. Также сегодня выступят Корлан Жаканша (60 кг), Адилхан Сатаев, Данияр Каленов (67 кг), Асхат Жанбыров, Темирлан Шадукаев (77 кг), Ерулан Ыскаков (97 кг) и Мансур Шадукаев (130 кг).

Кубок Болата Турлыханова отмечает юбилей

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии