«Спортинг» завоевал Кубок Португалии, одолев «Порту» в серии пенальти

В финале Кубка Португалии на стадионе «Насьонал» в Оэйраше встречались «Спортинг» и «Порту», сообщает Prosports.kz.

Под занавес первого тайма, на 40-й минуте, номинальные гости вышли вперёд благодаря точному удару нападающего Тикиньо. Ещё до свистка на перерыв, на 45-й минуте, «Спортинг» сравнял счёт — мяч в свои ворота отправил полузащитник «драконов» Перейра Данилу. В основное время матча командам не удалось выявить победителя. В дополнительное время, на 101-й минуте, форвард лиссабонцев Бас Дост поразил ворота «Порту», а уже на 121-й минуте «драконы» ответили голом защитника Аугусто Фелипе. В серии пенальти точнее оказались игроки «Спортинга» 5:4.

Для «Спортинга» эта победа в Кубке Португалии стала уже 21-й в истории и первой с 2015 года. «Порту» остался с показателем в 20 трофеев.