European Football
Мировой футбол

«Интер» - «Эмполи»

«Интер» - «Эмполи»
news-banner7
mobile-news-top

Матчи последнего тура всегда делятся на 2 категории: имеющие турнирное значение и те, в которых командам ничего не нужно. В заключительном туре Серии А к первой категории можно отнести сразу 5 поединков, но встреча «Интера» и «Эмполи» стоит особняком. Дело том, что в данной игре результат важен для обоих команд. Хозяева в случаи потери очков рискуют остаться без Лиги Чемпионов, а гости и вовсе распрощаться с Серией А.

Миланцы сами виноваты в том, что дотянули решение поставленной задачи до последнего тура. Месяц назад команда уверенно занимала 3-е место, не ощущая даже малейшей угрозы со стороны конкурентов. Возможно, отсутствие конкуренции расслабило подопечных Спалетти и они выдали невнятный отрезок без побед. «Черно-синие» скатали ничьи с «Ромой», «Ювентусом» и «Удинезе», а также уступили «Наполи». Спад позволил соседям из Бергамо обойти «Интер». И хоть команды имеют одинаковое количество очков в активе, «Аталанта» опережает соперника по личным встречам. В последнем туре «Аталанта» дома принимает немотивированный «Сассуоло», и вряд ли оступится. «Интеру» скорее стоит оглядываться назад, где на расстоянии одной победы располагается «Рома», а «Милан» и вовсе отстает всего на одно очко.

Домашняя победа над "Эмполи" гарантирует миланцам путевку в Лигу чемпионов. Вот только ее еще надо добыть, а судя по последним результатам, это не решаемая задача для «Интера». Сейчас команда выглядит неубедительно во всех линиях. «Эмполи» же напротив, серьезно добавил на финише. Команда наконец покинула зону вылета и нацелена зацепиться за спасительное место, несмотря на статус соперника. После возвращения Андреаццоли на тренерский мостик тосканцы выдали серию из 3 побед подряд: над «Фиорентиной» (1:0), «Сампдорией» (2:1) и «Торино» (4:1). Такому графику могут позавидовать даже претенденты на призовые места.

Обеим командам необходимо не просто набирать очки, а побеждать. Потому соперники будут стараться искать счастья у чужих ворот. Функционально и психологически «Эмполи» готов к предстоящей игре гораздо лучше «Интера». У миланцев снова обнажилась тема с Икарди. К тому же руководство заявило, что не будет продолжать сотрудничество с наставником, покинут команду летом и Перишич с Мирандой. Тем не менее после жесткого ультиматума со стороны тиффози, игроки будут рвать жилы. «Эмполи» также не имеет смысла отсиживаться в обороне весь матч, а потому должны быть голы, при том в исполнении обеих команд.

Прогноз: обе забьют - 1.72

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии