Мировой футбол

Превью матча «Спартак-2» - «Сочи»

Превью матча «Спартак-2» - «Сочи»
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 25 мая, в Москве на арене «Академия Спартак» пройдет заключительный матч первенства ФНЛ, передает Prosports.kz.

В 38-м туре московский «Спартак-2» проведет домашний матч против игроков «Сочи». Предыдущая встреча клубов, которая прошла в июле прошлого года, завершилась со счетом 1:0 в пользу московского клуба.

Добавим, что в составе сочинской команды выступает казахстанский игрок Акмаль Бахтияров. Prosports.kz предлагает вам подробней узнать о клубе казахстанского игрока. После 37-и туров ФНЛ команда занимает второе место в таблице (68 очков), немного отстав от лидера в лице «Тамбова» (70). Такой результат в первенстве позволил команде пробиться в РПЛ, куда коллектив перейдет в новом сезоне.

Игрок из Казахстана подписал контракт с «Сочи» в января этого года куда перешел из армянского клуба «Арцах». До этого игрок провел 26 матчей в составе «Кайрат-М».

Журналист Prosports.kz Нурали Алтынбек в материале «Наши за границей: Выбираемся в элиту» рассказал о положении 20-летнего Акмаля Бахтиярова в российской команде.

«Игрок сборной Казахстана U-21 пока далек от звания игрока основы в своем клубе. Тем не менее, свои игровые минуты во втором по силе дивизионе чемпионата России он получает. Бахтияров появился на поле во встречах с «Лучом» (1:0) и «Авангардом» (1:2), а против «Шинника» (0:0) вообще сыграл почти целый тайм. Правда, в матчах с «Томью» и «Сибирью» Акмаль сидел на скамейке.

Остается надеяться, что тренерский штаб просто не хочет форсировать события и планомерно готовит казахстанца к основе. Ведь в следующем сезоне «Сочи» будет выступать в РПЛ – команда завоевала прямую путевку в элитный дивизион. Будет отлично, если Бахтияров заработает место в команде и будет соответствовать требованиям премьер-лиги. Так у нас появится шанс следить сразу за тремя игроками из Казахстана в российской элите».

Что касается «Спартак-2», то клуб занимает 14-е место в таблице ФНЛ, набрав за 37 игр 45 очков. Такой результат не позволил команде претендовать на переход в РПЛ, поэтому следующий сезон коллектив проведет в этом же первенстве.

Акмаль Бахтияров: Найти агента мне посоветовал гендиректор «Кайрата»

Наши за границей: Выбираемся в элиту

В преддверии матча пресс-служба сочинской команды подготовила специальную инфографику.

Напомним, что матч «Спартак-2» - «Сочи» пройдет сегодня в 18:00 по времени Нур-Султана.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии