Киберспорт

Чемпион мира по Dota 2 оскорбил русских игроков во время игры

news-banner7
mobile-news-top

Французский киберспортсмен Себастьян Ceb Дебс, выступающий за состав OG по Dota 2, попал в скандал во время игры в паблике, сообщает sportbox.ru.

Про-геймер оскорбил своего русского напарника по игре из-за аегиса (предмет, выпадающий после смерти Рошана). Конфликт с игроком из России, игравшем на Storm Spirit, начался после инцидента с аегисом. Россиянин отказался участвовать в драках, дождался, когда Ceb дважды умер, после чего начал называть его реализацию аегиса (возрождает погибшего героя) хорошей. После этого сообщения Дебс перешел к оскорблениям в общем чате.

Француз отметил, что зарабатывает в Dota 2 большие деньги и ему нет дела до того, что для его напарника личные показатели в игре главнее всего в жизни. В конце перепалки он использовал выражение «чертовы русские животные».

Этот инцидент вызвал негодование поведением победителя The International 2018, из-за чего тому пришлось публично извиниться.

«Хочу отметить, что Storm был токсичен с самого начала игры. Его поведение взбесило меня, и я стал отвечать ему также, что было недопустимо. Причина, по которой я написал «русские» во множественном числе не в том, что я говорил о всех русских, обобщив их, а в том, что Storm Spirit и Nyx Assassin смеялись над ситуацией и специально пытались привести нас к поражению.

Они оба из России, потому так я и написал. Я всегда уважительно относился ко всем национальностям, даже сменил никнейм на тот, который написан в стиле русского языка уже давно. Но сейчас я не пытаюсь оградить себя от хейта, понимаю, что показал очень плохой пример для комьюнити. Мое поведение было недопустимым, извиняюсь перед этим игроком за слова, которые я использовал, даже если он заслуживает наказания за свое поведение. Это был очень плохой пример с моей стороны. Агрессия и токсичность в паблике ни к чему хорошему не приводит. Я знал это, но получил новый урок. Еще раз, приношу тысячу извинений», — написал Дебс на reddit.

Напомним, что 22 июня в Москве начнется турнир EPICENTER Major 2019, на который приедет и Ceb в составе OG.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии