Мировой футбол

Эмилиано Сала перед гибелью рассказал близким о нежелании переходить в «Кардифф»

Эмилиано Сала перед гибелью рассказал близким о нежелании переходить в «Кардифф»
news-banner7
mobile-news-top

Французское издание L’Equipe опубликовало голосовую запись сообщения экс-нападающего «Нанта» Эмилиано Сала, погибшего в авиакатастрофе при перелете в Кардифф, сообщает Prosports.kz.

Сала отправил одному из своих близких аудиосообщение, в котором объяснил, что ему неинтересен переход в «Кардифф».

«Мейсса (Ндиайе, агент Салы) позвонил мне и сказал, что он поговорил с Франком Кита (сын владельца «Нанта»), и они хотят продать меня. Есть предложение от «Кардиффа». Они провели переговоры, чтобы получить много денег, поэтому они очень хотят, чтобы я пошел туда. Это правда хороший контракт, но с футбольной точки зрения он мне неинтересен. Но они всеми силами пытаются заставить меня туда перейти.

Я сказал, что Мейсса должен найти мне что-то лучшее. Он сказал «Кардиффу» нет, потому что не хочет, чтобы я туда ехал. Я не хочу говорить с Китой, он противен мне. Он хочет, чтобы я поехал туда, при этом даже не спросил, чего хочу я. Все, что его волнует, это деньги. Это очень тяжело, и я чувствую, что не так много людей хотели бы оказаться на моем месте», — говорится в сообщении аргентинца в WhatsApp.

Напомним, Сала во время зимнего трансферного окна был продан из «Нанта» в «Кардифф». 21 января он попрощался с одноклубниками и вылетел на Туманный Альбион. В тот же день самолет с аргентинским футболистом на борту пропал с радаров. Через несколько дней специальная поисковая группа, оплаченная семьей Салы и людьми со всего мира, все-таки нашла обломки самолета и тело Эмилиано.

«Кардифф» так и не заплатил «Нанту» 15 млн фунтов за игрока. В конце февраля французский клуб подал официальную жалобу в ФИФА. Валлийцы, в свою очередь, уверяют, что трансфер официально не был зарегистрирован в АПЛ, значит, не имеет юридической силы.

Пропал самолет с самым дорогим игроком в истории «Кардиффа»

Тело погибшего Салы доставлено в Аргентину

«Я в самолете, который вот-вот развалится. Папа, как же мне страшно»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии