Футбол

«Астана» в Шымкенте обыграла «Ордабасы»

Во 2 туре чемпионата Казахстана по футболу в Шымкенте встречались местный «Ордабасы» и «Астана» из одноименного города.

Оба клуба крайне неудачно сыграли в прошлом туре - шымкентцы проиграли с минимальным счетом кызылординскому «Кайсару» 0:1, а вот «Астана» дома неожиданно сыграла вничью 0:0 с «Жетысу» из Талдыкоргана.

Матч в Шымкенте активнее начали гости, чаще владея мячом, они старались атаковать при любой возможности. Хозяева же играли вторым номером, осторожно шли вперед с оглядкой на свои ворота. Астанинцы имели ряд моментов, но острыми их назвать никак нельзя. В решающих ситуациях футболистов подводила точность. Единственный шанс открыть счет в первом тайме упустил нападающий «Ордабасы» Дауренбек Тажимбетов, который вышел один на один с «кипером» гостей и пробил мимо.

Вторая половина матча также прошла под диктовку гостей. Астанинцы «штурмовали» ворота хозяев раз за разом, и наконец, счет в матче был открыт: на 84 минуте матча Сисеро забил первый гол за «Астану» в чемпионате. «Ордабасы» бросился отыгрываться, но в оставшиеся время у него ничего не получалось в атаке. Матч закончился победой «Астаны» со счетом 1:0.

«Ордабасы» - «Астана» - 0:1 (0:0)
Гол: Сисеро 84