Мировой бокс
Бокс

Последние изменения в составе чемпионов мира

Последние изменения в составе чемпионов мира
news-banner7
mobile-news-top

Как же все-таки непредсказуем профессиональный бокс. Еще вчера Александр Усик был абсолютным чемпионом мира по профессиональному боксу в первом тяжелом весе, а уже сегодня он перешел в супертяжелый дивизион; еще вчера у Белоруссии была два чемпиона мира, а сегодня ни одного; еще вчера Джарретт Хёрд владел двумя титулами, а уже сегодня его место занял другой боксер; но обо всем по порядку в материале Prosports.kz.

В супертяжелом дивизионе все остается без изменений, по крайней мере, до 1-го июня, когда Энтони Джошуа будет защищать три своих титула. Деонтей Уайлдер успешно защитил свой титул WBC и остался чемпионом, а Энтони Джошуа владеет титулами WBA Super, IBF и WBO.

В первом тяжелом весе прошли небольшие изменения. Бывший абсолютный чемпион дивизиона Александр Усик отказался от обязательной защиты титула WBA против Дениса Лебедева и перешел в супертяжелый дивизион. Усик остался чемпионом по версиям WBC, IBF и WBO в первом тяжелом весе, а вот титулом WBA завладел Денис Лебедев, которого ассоциация восстановила в качестве чемпиона.

В полутяжелом дивизионе все остается без изменений: титул WBC принадлежит украинцу Александру Гвоздику, а вот три остальных титула принадлежат российским боксерам Дмитрию Биволу (WBA), Артуру Бетербиеву (IBF) и Сергею Ковалеву (WBO).

Во втором среднем дивизионе почти все чемпионы, за исключением Каллума Смита, который владеет титулом WBA, определились в этом году. В январе чемпионом IBF стал Калеб Плэнт, в феврале Энтони Диррелл выиграл вакантный титул WBC, а буквально вчера Билли Джо Сондерс завоевал титул WBO.

В среднем дивизионе тоже прошли изменения. 4 мая Сауль Альварес победил решением судей Дэниела Джейкобса и отобрал у него титул IBF. Теперь Канело принадлежат титулы WBA Super, WBC и IBF. Титулом WBO владеет Деметриус Эндрейд.

А вот в первом среднем дивизионе сейчас новый чемпион Джулиан Уильямс, причем он владеет сразу двумя титулами WBA Super и IBF, которые он совсем недавно забрал у Джарретта Хёрда. Титул WBC принадлежит Тони Харрисону, а WBO Хайме Мунгуйе.

В полусреднем дивизионе все без изменений. Там кроме Теренса Кроуфорда, который владеет титулом WBO, правят бойцы Хэймона. Шон Портер владеет титулом WBC, Кит Турман титулом WBA, а Эррол Спенс титулом IBF.

В первом полусреднем весе прошли большие изменения. В апреле текущего года белорус Кирил Релих проиграл свой титул WBA американцу Реджису Прогрейсу, а вслед за Релихом, другой белорусский боксер Иван Баранчик, владевший титулом IBF, проиграл бой Джошу Тейлору и лишился титула. Чемпионом WBC остается Хосе Карлос Рамирес, а чемпионом WBO Морис Хукер.

В легком весе появилось одно вакантное место. Майки Гарсия, владевший титулом WBC, освободил его и перешел в полусредний дивизион. Титулами WBA и WBO по-прежнему владеет Василий Ломаченко, а чемпионом IBF является Ричард Коми, который стал им в феврале 2019 года.

Во втором полулегком весе все без изменений: Мигель Берчельт владеет титулом WBC, Жервонта Дэвис WBA, Тевин Фармер IBF, а Масаюки Ито WBO.

В полулегком весе все те же чемпионы: Гарри Рассел (WBC), Лео Санта Круз (WBA), Джош Уоррингтон (IBF) и Оскар Вальдес (WBO).

А вот во втором легчайшем весе новый объединенный чемпион Даниэль Роман, который в апреле текущего года победил Ти Джея Дохени и отобрал у него титул IBF, добавив его к своему титулу WBA Super. Титул WBC принадлежит Рэю Варгасу, а WBO Эмануэлю Наваррете.

В легчайшем весе произошли изменения. Нордин Убаали в январе 2019 года стал чемпионом WBC, а Наоя Иноуэ в эти выходные нокаутировал Эммануэля Родригеса и отобрал у него титул IBF. Нонито Донэйр владеет титулом WBA Super, Золани Тете титулом WBO.

Во втором наилегчайшем весе новый чемпион WBC – Хуан Франциско Эстрада, который скинул с трона Срисакета Сор Рунгвисая. Халид Яфай владеет титулом WBA, Джервин Анкахас титулом IBF. Титул WBO является вакантным.

В наилегчайшем весе все те же лица - Чарли Эдвардс (WBC), Артем Далакян (WBA), Морути Мталане (IBF) и Косеи Танака (WBO).

В первом наилегчайшем весе без изменений - Кен Широ (WBC), Хирото Киогучи (WBA), Феликс Альварадо (IBF), Анхель Акоста (WBO).

Ну а в минимальном дивизионе произошли небольшие изменения. В феврале текущего года ДиДжей Криел нокаутировал Карлоса Ликону и отобрал у него титул IBF. Титул WBC на протяжении пяти лет удерживает Ванхенг Менайотин, титулом WBA владеет Тамманун Ньомтронг, а титулом WBO Вик Салудар.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
эх, когда уже наши боксеры вернуться туда???...<br /> за 28 лет независимости всего 4 чемпиона мира: Жиров, Шуменов, Головкин и Жакиянов...
Ответить
а Шуменов вчера опять чемпионом в отпуске стал, хотя был близок к титулу...
Ответить