Бокс

В Нур-Cултане состоится грандиозный боксерский вечер

В Нур-Cултане состоится грандиозный боксерский вечер
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер-профессионал Жанкош Тураров 6 июля в Нур-Султане проведет титульный бой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на mtkglobal.com.

Жанкош примет участие в боксерском вечере, которое состоится 6 июля в столице Казахстана. Организатором выступит британская промоутерская компания MTK Global. Также, помимо Турарова, в этот день на ринг выйдут чемпион мира по версии WBC в легком весе француз Нордин Убаали, ирландский проспект Дэвид Оливер, наши соотечественники Али Балоев, Заурбек Султан, Виктор Коточигов, Абильхаир Шегалиев, Нуртас Ажбенов, Абай Толеш и другие.

Знаменательное событие пройдет на «Барыс Арене». Транслировать боксерский вечер будет крупнейший спортивный телеканал ESPN.

«В Казахстане очень много молодых, талантливых боксеров. 6 июля в Нур-Султане в прямом эфире на канале ESPN+ многих из них мы увидим вживую. Это начало чего-то особенного для казахстанского бокса. Top Rank гордится тем, что работает с MTK Global над этим захватывающим боксерским вечером», - сказал глава Top Rank Боб Арум.

Также свою радость не скрывал глава MTK Kazakhstan Аскар Салыкбаев: «Это потрясающая новость для всех: Казахстана, MTK Global, боксеров и болельщиков. День столицы в Нур-Султане станет настоящим праздником бокса в стране. И мы все очень гордимся, что принимаем в нем участие».

По словам Жанкоша Турарова, он хочет провести рейтинговый поединок в Англии (предположительно 1 июня), перед тем как проведет титульный бой в Нур-Султане.

Жанкош Тураров: Я полтора года не боксировал, но продолжал тренировки, поддерживал форму

Источник: Mtkglobal.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии