Бокс

Казахстанская GGG среди женщин рассказала, как проводит Рамадан

Казахстанская GGG среди женщин рассказала, как проводит Рамадан
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская профи-боксерша Аида Сатыбалдинова (5-1-1, 2 КО) рассказала в своем Инстаграме как ей удается соблюдать пост в священный для мусульман месяц Рамадан, сообщает Prosports.kz.

«Здравствуйте, друзья. Сегодня 12-й день Рамадана, мусульманского поста. Для тех, кто мало знает об этом, я немного опишу.

В этот месяц мусульмане постятся днем от рассвета до заката. Поэтому в течение месяца Рамадан мусульманам запрещено есть и пить в дневное время. Рамадан длится 30 дней.

Так как мы планируем провести следующий бой в июне, я тренируюсь два раза в день. Первые четыре-пять дней были сложными, но сейчас я чувствую себя прекрасно. Время от времени бывает так, что я должна открывать и закрывать Рамадан во время тренировки. Поскольку утренняя тренировка начинается в 3:45 ночи, последний раз я пью воду в 4:32, еще до того, как я заканчиваю тренировку. Вечерняя тренировка начинается в 5:30 или 6.30. Рамадан можно открыть в 7:49 вечера. Поэтому я начинаю пить воду на тренировках.

Что касается ифтара (ужина), мне нравится тот факт, что я не сразу начинаю приступать к приему пищи и не нагружаю живот. После того, как попью воды, где-то через 40-50 минут только начинаю есть.

Я думала, что это будет сложно, но я чувствую себя прекрасно, вчера с тренером отметили, что появилась скорость и легкость. Я, естественно, следую диете, я не все подряд, в основном курицу, овощи, бобы и фрукты, вес также упал. Но согласно моим наблюдениям и 11-летнему опыту поста, я заметила, что в этом году Рамадан проходит для меня лучше, чем в предыдущее время. Я не чувствую слабости, головокружения, недомогания в течение дня, даже во время тренировок. Конечно, хочется немного попить, но в целом все хорошо, несмотря на то, что я трачу много сил во время двух тренировок и в течение дня. До того, как начался этот пост, я волновалась по поводу своего самочувствия. Но перед самым постом, конечно же, я молилаь и просила Аллаха принять мое намерение безопасно соблюдать пост. И, Алхамдулилла, я не чувствовала себя так прекрасно никогда, в том числе и до поста. Я тоже не могла отказаться от тренировок, потому что я понимаю, что мне предстоит бой в июне, и если бы я не тренировалась в течение всего месяца, у меня не было бы времени, чтобы подготовиться к бою. Поэтому к следующему бою я буду готова как никогда», – написала спортсменка.


Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии