Единоборства

Казахстанские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Европы в Оренбурге

В Оренбурге (Россия) прошли международные соревнования по дзюдо в рамках Кубка Европы, сообщает Prosports.kz.

Сборная Казахстана была представлена 16-ю спортсменами в состязаниях среди мужчин и четырьмя – среди женщин.

Бронзовые награды на оренбургском татами завоевали казахстанцы Гумар Кыргызбаев (весовая категория до 66 кг) и Ансарбек Гайнуллин (до 73 кг).

Кыргызбаев выиграл групповую сетку, однако в полуфинале уступил будущему победителю турнира россиянину Мураду Чопанову. В схватке за третье место Гумар одолел представителя Азербайджана Нурлана Османова, совершив прием на иппон.

Гайнуллину пришлось пройти путь к медали через утешительную сетку. В поединке за «бронзу» он выиграл у россиянина Севака Папикяна.