Мировой бокс
Бокс

Итоги боксерского уик-энда: Джукембаев нокаутировал Видалеса, Уайлдер Бризила…

Итоги боксерского уик-энда: Джукембаев нокаутировал Видалеса, Уайлдер Бризила…
news-banner7
mobile-news-top

В субботу утром 18 мая (по времени Нур-Султана) в канадском «Montreal Casino» состоялся поединок казахстанца Батыра Джукембаева против мексиканца Луиса Хесуса Видалеса. Джукембаев нокаутировал Видалеса уже в первом раунде благодаря точному левому прямому на последних секундах раунда.

18 мая в академии бокса RCC в Екатеринбурге небитый казахстанец Станислав Калицкий победил филиппинца Лэнди Криса Леона единогласным решением судей.

В ночь с 18-го на 19 мая в английском Стивенидже на стадионе «Lamex Stadium» прошел поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO во втором среднем весе между британцем Билли Джо Сондерсом и немцем Шефатом Исуфи. Итогом двенадцатираундового противостояния стала победа Сондерса единогласным решением судей. Сондерс владел явным преимуществом на протяжении всего поединка. Единственным тяжелым раундом для британца оказался 6-й раунд, когда Исуфи сильно его потряс. Но Сондерс не дал немцу развить свой успех и выиграл бой. Таким образом, Билли Джо Сондерс стал чемпионом мира в двух весовых категориях!

В андеркарде данного вечера бокса проходил поединок британского проспекта Джо Джойса против россиянина Александра Устинова. Джойс не дал никаких шансов Устинову, нокаутировав его уже в 3-м раунде.

Интересным оказались результаты полуфинального боя Всемирной боксерской суперсерии, который проходил на арене «The SSE Hydro» в городе Глазго (Шотлнлдия) 19 мая.

В главном бою вечера бокса теперь уже бывший чемпион мира по версии IBF в 1-м полусреднем весе, белорус Иван Баранчик проводил защиту своего титула против британца Джоша Тейлора. Тейлор победил Баранчика и отобрал у него титул чемпиона мира. В шестом раунде Баранчик дважды побывал на канвасе ринга. Бой получился весьма зрелищным, было много обменов, где лучше был Тейлор. Тейлор продемонстрировал хорошую защиту и навыки бокса. Баранчик пытался переломить ход поединка, но так и не смог подстроиться под стиль Тейлора. Победив Баранчика Тейлор вышел в финал WBSS и впервые в карьере стал чемпионом мира. В финале его ожидает бой против другого финалиста, чемпиона WBA, американца Реджиса Прогрейса.

В со-главном событии вечера бокса все закончилось предсказуемо. В поединке между чемпионом мира по версии IBF в легчайшем весе, пуэрториканцем Эммануэлем Родригесом и чемпионом WBA Regular, японцем Наоя Иноуэ все закончилось уже во втором раунде. «Монстр» Иноуэ три раза отправлял Родригеса в нокдаун – первый раз ударом в голову и два раза ударом в корпус, после третьего нокдауна рефери остановил поединок. Иноуэ завоевал титул IBF и вышел в финал WBSS, где он встретится с филиппинцем Нонито Донэром.

19 мая на арене «Barclays Center» в Бруклине (США) прошел поединок между чемпионом WBC в супертяжелом весе, американцем Деонтеем Уайлдером и его соотечественником Домиником Бризилом. Бой закончился настолько быстро, что фанаты бокса даже не успели ничего понять. Уже в первом раунде Уайлдер отправил Бризила на канвас жестким ударом справа, после которого тот не смог встать. После поединка Бризил заявил, что рефери преждевременно остановил поединок, но, по-моему, там не было даже намека на то, что Бризил сможет продолжить бой.

В со-главном бою вечера чемпион WBC в полулегком весе, американец Гэри Расселл-младший проводил защиту титула против испанца Кико Мартинеса. Расселл успешно защитил свой титул, победив Мартинеса техническим нокаутом в пятом раунде.

19 мая в Японии чемпион IBF в первом наилегчайшем весе Феликс Альварадо защитил свой титул, победив единогласным решением судей японца Рейю Кониши.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии