Волейбол

В Караганде начались игры 4-го тура чемпионата Казахстана по волейболу

В Караганде начались игры 4-го тура ХХII чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд  Высшей лиги А.

В нынешнем году в этом турнире принимают участие шесть команд: «Алматиночка» (Алматы), «Иртыш-Казхром»-2 (Павлодар), ВК «Караганда»-2 (Караганда), ВК «Костанай» (Костанай), «Грация»-Кz (Уральск), «Шыгыс Свинец Строй»-2 (Усть-Каменогорск). Любопытно, что первые шесть  матчей  в шахтерской столице завершились с одинаковым «сухим» счетом-3:0. Во второй игровой день особый интерес  на площадке спортивного комплекса «Жастар» вызвала у болельщиков встреча с участием лидеров, волейболистки Караганды (главный тренер, мастер спорта Максим Горбенко) принимали команду из южной столицы. В первой партии хозяева тура усилиями  Инны Герман, Оксаны Михолап и Ирины Мягкой сумели добиться преимущества в пять очков - 25:20. Не изменилась ситуация на площадке и во втором сете, в третьей партии «Алматиночка» пыталась перехватить инициативу, но карагандинки снова были сильнее - 25:17. Одержав важную победу - 3:0  ВК «Караганда»  становится  лидером чемпионата Казахстана в Высшей лиге А, опережая «Алматиночку» на одно очко.