BetMan
Мировой футбол

«Боруссия» Менхенгладбах – «Боруссия» Дортмунд

«Боруссия» Менхенгладбах – «Боруссия» Дортмунд
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 34 тур

18.05.2019, 19:30

Обе «Боруссии» провалили второй круг первенства Германии 2018/19: гладбахцы поставили под сомнение свое участие в Лиге чемпионов на будущий сезон, а дортмундцы, зимой уверенно лидировавшие в турнире, фактически сами подарили «Баварии» очередную «серебряную салатницу».

Теперь мюнхенцам достаточно в заключительном туре не проиграть в родных стенах морально опустошенному после обиднейшего вылета из Лиги Европы «Айнтрахту», и титул у них в кармане. «Шмели» прекрасно понимают, что чудес на «Альянц Арене» ждать им не стоит, а когда твоя судьба в чужих руках, то и ноги не бегут, и голова толком не соображает.

Что касается «жеребят», то они, напротив, сами хозяева своего итогового турнирного положения – победа над «черно-желтыми» одноклубниками гарантирует им четвертую позицию на финише чемпионата и пропуск в главный евротурнир. Получается, мотивация на последний и решающий бой у них будет выше, да и реваншистские настроения в помощь – гладбахцы с удовольствием отомстят гостям из Дортмунда за поражение в первом круге (1:2) при переполненных трибунах «Боруссия Парка», которые с радостью примут поражение команды своего бывшего главного тренера.

В свое время Люсьен Фавр очень успешно руководил «жеребятами», именно при нем во всей красе расцвел талант Марко Ройса – нынешнего лидера и капитана «шмелей». В том, что ему, как и Фавру, в Менхенгладбахе также будет оказан «теплый» прием на бывшем месте работы, сомневаться не приходится.

Хозяева победят просто потому, что захотят выиграть больше, чем подбитый соперник, упустивший чемпионство. Настроение игроков дортмундской «Боруссии» будет ухудшаться с каждым забитым мячом «Баварии» в ворота «Айнтрахта» в параллельно проходящем матче, и «черно-бело-зеленые» этим непременно воспользуются. На гладбахском стадионе обязательно будут идти непрерывные объявления о подвигах «красной машины» на «Альянц Арене», и это окончательно добьет «шмелей».

П1 за 2.94

Последний гол: «Боруссия М за 2.02»

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии