Хоккей

Гендиректор ППСК «Астана» поздравил «Барыс» и баскетбольную «Астану»

news-banner7
mobile-news-top

Генеральный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов поздравил хоккейный клуб «Барыс» и баскетбольный клуб «Астана» с успешным и плодотворным завершением сезона-2018/2019, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

По итогам сезона-2018/2019 хоккейный клуб «Барыс» продемонстрировал лучший результат в истории регулярных чемпионатов по набранным очкам, а также стал победителем в дивизионе Чернышева и занял второе место в Восточной конференции.

«В этом сезоне команде удалось показать лучший результат в регулярном чемпионате КХЛ, а также в третий раз в истории выйти во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина. Надеемся, что в свой следующий юбилейный год «Барыс» достигнет еще больших результатов», – говорит генеральный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов.

В настоящий момент руководством «Барыса» ведется работа по формированию состава команды на следующий сезон.

Президентский баскетбольный клуб «Астана» также завершил регулярный сезон Единой лиги ВТБ. По итогам игр казахстанская команда в турнирной таблице заняла шестое место из 14 команд участников Единой лиги ВТБ.

«Впервые за всю историю клуба, баскетболисты «Астаны» продемонстрировали рекордное количество побед. Как показал результат этого сезона, подписание контракта с македонским специалистом Эмилем Райковичем, было нашим правильным решением и признание его лучшим тренером Единой лиги ВТБ в сезоне подтвердило это. Надеемся, что в следующем сезоне клуб не станет расслабляться, а поставит перед собой еще более амбициозные цели и задачи», - отметил глава мультиклуба.

В настоящий момент «Астана» продолжает занимать лидирующую позицию в Национальной лиге чемпионата Казахстана среди мужских команд. Клубу предстоит провести еще матчи в стадии плей-офф, где игроки поборются за звание чемпиона Республики Казахстан.

«Хочу поблагодарить всех болельщиков Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» за мощную поддержку и любовь ко всем нашим клубам. Каждый болельщик клуба – это движущая сила и неотъемлемая часть наших побед и достижений. Будьте с нами и продолжайте верить в нас. Также, отдельно хочу поблагодарить нашего генерального партнера ​ АО «Самрук-Қазына» за поддержку», - завершил Аскар Баталов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии