Кубок Стэнли. Гол Барбашева помог «Сент-Луису» сравнять счет в серии с «Сан-Хосе»

В Сент-Луисе состоялся четвертый матч финала Западной конференции между местными «Блюз» и «Сан-Хосе Шаркс», сообщает Prosports.kz.

Встреча завершилась победой «блюзменов» с минимальным преимуществом – 2:1. Счет открыл российский нападающий «Сент-Луиса» Иван Барбашев на 1-й минуте. В концовке первой двадцатиминутки Тайлер Бозак реализовал численное преимущество и удвоил преимущество хозяев. «Акулы» смогли ответить голом в большинстве от Томаша Гертла в третьем периоде.

Счет в серии после этого матча стал ничейным – 2:2. Теперь соперники переезжают в Сан-Хосе.

Напомним, что в финале Восточной конференции «Бостон Брюинз» с «сухим» счетом 4:0 выиграли серию у «Каролины Харрикейнз».

«Сент-Луис Блюз» – «Сан-Хосе Шаркс» 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Барбашев – 00:35

2:0 – Бозак (Марун, Тарасенко) – 17:53 ГБ

2:1 – Гертл (Бернс, Э. Карлссон) – 46:48

Вратари: Биннингтон – Джонс

Счет в серии: 2:2