European Football
Мировой футбол

«Манчестер Сити» - «Уотфорд»

«Манчестер Сити» - «Уотфорд»
news-banner7
mobile-news-top

Победа станет исторической для каждой из команд. Для скромного «Уотфорда» Кубок Англии станет первым трофеем в истории, а «Манчестер Сити» сумеет сделать первый в истории Англии требл. Зимой команда Гвардиолы выиграла Кубок Лиги, а неделю назад, благодаря гостевой победе над «Брайтоном» завоевала золотые медали в чемпионате. Теперь «горожанам» на пути к историческому событию осталось сделать последний шаг – обыграть «шершней». И эта задача не выглядит для подопечных испанца чем-то запредельным. Хотя в Манчестере явно помнят последний финал Кубка Англии, когда «горожанам» противостоял скромный «Уиган», сумевший опровергнуть все прогнозы и увезти трофей из Лондона. А потому о недооценке соперника не может быть и речи, более того, не думаю, что «Манчестер Сити» с первых минут пойдет всем составом забивать. Конечно, превосходство в классе заставит «горожан» играть первым номером, но вряд ли стоит ожидать осады ворот «Уотфорда» уже в дебюте поединка.

К тому же и «шершни» не так уж просты, как может показаться на первый взгляд. Хоть «Уотфорд» и не относится к лидерам английского футбола, Гарсии удалось создать довольно симпатичную команду. «Уотфорд» провел превосходный сезон, став одним из главных открытий чемпионата Англии. Команда Гарсии уверенно стартовала и некоторое время даже находилась в зоне Лиги чемпионов. Затем «шершни» сбавили обороты, тем не менее, на протяжении практически всего турнира уверенно держались в топ-10. Достижение становится еще более значимым, если учесть, что состав у Гарсии один из самых скромных в АПЛ.

На финише «Уотфорд» бросил играть, что сказалось на итоговой 11-ой позиции в таблице. Но вряд ли в пригороде Лондона сожалеют, что команда выпала за пределы десятки. В последних четырех турах «Уотфорд» хоть и набрал всего одно очко, но этому есть вполне логическое объяснение. Гарсия планомерно готовил команду к важнейшему поединку в истории клуба. За всю 138-летнюю историю «Уотфорд» лишь во второй раз сыграет в финале. Впервые «Уотфорд» уступил действующему чемпиону «Эвертон»у в 1984 году, и вот снова судьба сводит «шершней» с лучшей командой страны. Но вряд ли скромный клуб из пригорода Лондона сдастся без боя, когда на кону трофей. Недостаток мастерства подопечные Гарсии будут стараться компенсировать самоотдачей и буквально выгрызать каждый мяч. К тому же федерация отменила дисквалификацию Холебасу и греческий защитник сможет принять участие в матче. А это существенно усиление защитного потенциала номинальных гостей.

«Уотфорд» уступает «Манчестер Сити» в классе, но если взглянуть на выступления «шершней» в сезоне против команд топ-6, то из 10 поединков лишь в 2-х подопечные Гарсии уступили с разницей более, чем в 2 мяча. При чем одно поражение было от «Челси» как раз на отрезке подготовки к финалу. Вот и сейчас «горожане» скорее всего победят, но вряд ли им удастся выиграть крупно.

Прогноз: Гости+2 за 1.85.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии