Спортивный Алматы
Футбол

Легла дорога в Эспаньол

Легла дорога в Эспаньол
news-banner7
mobile-news-top

Наверняка каждый мальчишка с детства мечтал попинать мяч с такими футболистами, как Месси и Роналду. Футбольные грезы так и мучили сознание блистающей славой и заоблачными гонорарами. Путь достижения футбольных высот у каждого свой, и сегодня мы окунемся в гущу событий.

Сегодня в Алматы, в спортивном комплексе "Жас қыран" прошли отборочные матчи в испанский клуб "Эспаньол".

Абдрахман Шерханов, организатор просмотра спортсменов:

- Сегодня состоялся "выход в люди" перед более опытными тренерами наших молодых футболистов. У нас была возможность пригласить в "Жас қыран" множество представителей иностранных фубольных клубов, но наш выбор пал именно на клуб "Эспаньол". Это испанский клуб, образованный против каталонского клуба "Барселона". Его известность в Европе достаточно велика, он входит в пятерку самых популярных футбольных клубов.

Юные футболисты, бесплатно тренирующиеся в "Жас қыран", получили уникальную возможность пройти стажировку в клубе "Эспаньол". Для этого им необходимо пройти сегодняшний отбор. По его итогам те, кто удачно пройдет отбор, получат приглашение работать в прославленном клубе. Стажировка будет длится две недели.

Это только начало. "Жас қыран" планирует провести множество встреч с другими иностранными клубами. Для чего это нужно? Для того, чтобы развивать спортивный потенциал среди нашей молодежи. Если наши тренеры видят хороший результат спортсмена, видят его старание и терпение, то мы приложим все усилия чтобы он смог успешно себя реализовать в мире футбола.

К сожалению, многие молодые футболисты не имеют конкретной цели в футболе. Такие мероприятия предназначены для того, чтобы укрепить их любовь к футболу и достичь спортивных высот.

Источник: Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
По Абдрахману тюрьма плачет.Он дурит родителей и детей !Зная что шансов в Европе равны нулю возит детей .Регламент фифа запрещает иностранцев несовершенолетних игроков подписывать контракт пусть хоть супер пупер ребенок будет шансы ноль!!!Развод и обман!!!!!
Ответить