Другие

Ольга Сафронова выступит на легкоатлетическом турнире Seiko Golden Grand Prix в Японии

news-banner7
mobile-news-top

В эти выходные пройдут сразу несколько международных соревнований, на которых выступят казахстанские легкоатлеты, передает со ссылкой на Olympic.kz.

Одним из них станет турнир серии IAAF World Challenge. На нем свои силы попробует чемпионка в беге на 100 метров Ольга Сафронова.

Seiko Golden Grand Prix Osaka состоится 19 мая. Соревнования будут происходить на стадионе «Нагаи». Выступать Сафронова будет на своей «коронной» дисциплине - 100 метров. IAAF World Challenge является 2-й по значимости ежегодной международной легкоатлетической серией в мире, после «Бриллиантовой лиги».

Напомним, на ЧА-2019 в Дохе Сафронова стала первой на дистанции 100 метров. Также она заняла второе место в эстафете и на дистанции 200 метров.

В этот же день в Риге пройдет марафон IAAF Gold Label Riga Marathon 2019. На нем выступят Жанна Мамажанова и Дана Гусарова. Бегуньи готовились к соревнованиям в Кении, где провели полноценный подготовительный сбор.

Иван Иванов (толкание ядра), Мария Овчинникова (тройной прыжок), Елизавета Матвеева (прыжки в высоту) и Полина Иванова (прыжки с шестом) в данное время находятся в Таиланде. Им предстоит побороться за медали на Thailand Open Track & Field 2019, который пройдет с 18 по 21 мая.

Наконец, в Пусане (Корея) сейчас проходит международная встреча по прыжкам с шестом. Команду Казахстана представляют Сергей Григорьев и Станислав Соловьев. Соловьев выступит в категории U20, а Григорьев - среди взрослых.

Источник: olympic.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии