Хоккей

«Барыс» проиграл конкуренцию «Ак Барсу» за шведского голкипера

«Барыс» проиграл конкуренцию «Ак Барсу» за шведского голкипера
news-banner7
mobile-news-top

Сайт «БИЗНЕС Online» узнал о сорвавшемся переходе в нур-султанский «Барыс» шведского голкипера Адама Рейдборна, который в итоге выбрал для продолжения профессиональной карьеры казанский «Ак Барс», хотя столичный коллектив предлагал ему более высокую зарплату, сообщает Prosports.kz.

«Ак Барс завершил поиски вратаря-легионера, который в следующем сезоне составит конкуренцию Эмилю Гарипову. В ближайшее время клуб подпишет контракт со шведским голкипером Адамом Рейдборном. «БИЗНЕС Online» узнал детали сделки и выяснил, почему из нескольких кандидатов «Ак Барс» выбрал именно 26-летнего шведа.

Накануне шведское издание Aftonbladet сообщило, что вратарь Адам Рейдборн может перейти в «Ак Барс». По информации «БИЗНЕС Online», вопрос с переходом уже решен, и в ближайшее время казанский клуб объявит о подписании двухлетнего контракта, по которому новобранец будет получать около 35 млн рублей в год. Помимо казанской команды, на вратаря претендовали еще несколько клубов КХЛ.

По нашей информации, Рейдборна хотел видеть у себя «Барыс». В Нур-Султане даже готовы были платить ему зарплату на 5 млн рублей больше, чем в Казани. Но швед выбрал именно «Ак Барс». Во-первых, из-за репутации казанского клуба. Многие легионеры, поигравшие в Казани, говорят, что нигде не выдели таких условий для игроков. В Казани одна из лучших тренировочных баз в Европе. Для комфортной работы и отдыха хоккеистов не жалеют средств. Во-вторых, в Казань вернулся тренер вратарей Ари Майсонен — один сильнейших специалистов на континенте. По информации нашего издания, Рейдборн хочет поработать именно у финского специалиста», — пишет российское СМИ.

«Барыс» продлил контракт с форвардом сборной Казахстана Петуховым

«Барыс» пополнится шведским форвардом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии