«Акжайык» вырвал победу у «Шахтера-Булата»

В матче 7-го тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд первой лиги уральский «Акжайык» не без труда переиграл темиртауский «Шахтер-Булат», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

Все пять мячей в этой встрече были забиты во втором тайме. К 58-й минуте гости обеспечили себе преимущество в два мяча, однако уже к середине игрового отрезка уральцам удалось восстановить равновесие благодаря дублю Дауренбека Тажимбетова. Победу «Акжайыку» на 3-й компенсированной минуте принес Арман Смаилов.

«Акжайык» – «Шахтер-Булат» 3:2 (0:0)

Голы: Аубакиров Михаил 54 (0:1) , Путинцев Вячеслав 58 (0:2) , Тажимбетов Дауренбек 60 (1:2) , Тажимбетов Дауренбек 67 (2:2) , Смаилов Арман 90+3 (3:2) .

Предупреждения: Кочнев Даниил 31, Алимбаев Руслан 45, Шафф Сергей 89.

«Акжайык»: Удалов Александр, Главина Денис, Жагоров Наурызбек (Булатов Адлет 85), Кочнев Даниил, Мелло Джакомо (Смаилов Арман 78), Омаров Бауыржан (к), Павинич Роман (Шафф Сергей 58), Покатилов Владимир, Рустемов Ерболат, Тажимбетов Дауренбек (Куксин Антон 90+4), Басов Сергей.

Резерв: Гладченко Максим, Караваев Илья, Люхай Рашид, Мальцев Алексей, Рафиков Евгений,

«Шахтер-Булат»: Цуприков Егор, Аубакиров Михаил, Ветров Сергей (к) (Уршанов Ибрагим 90), Захаренко Георгий (Жолшорин Ахат 73), Кульбеков Биржан, Нурсеитов Таир, Оспанов Тимур, Путинцев Вячеслав, Сайранов Алихан (Галкин Максим 81), Туткышев Руслан (Сосновский Артем 86), Алимбаев Руслан.

Резерв: Ермеков Куаныш, Наркескен Тимур, Носов Александр,

Главный судья: Арман Исмуратов (Нур-Султан). Ассистенты судьи: Самат Тергеусизов (Алматы), Рустем Матякубов (Нур-Султан). Резервный судья: Вячеслав Равдель (Уральск).

16 мая. Уральск, стадион им. П. Атояна. 2000 зрителей.