Велоспорт

Silk Way Series Astana: Казахстанские велогонщики завоевали три медали во второй день турнира

В Нур-Султане продолжается крупный международный турнир по велотреку Silk Way Series Astana. Казахстанские велогонщики завоевали три медали, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

Алишер Жумакан пришел первым в дисциплине «скретч». Второе место завоевал еще один казахстанец Султанмурат Миралиев. Бронза чемпионата досталась представителю Китая Джинсон Ли.

В этой же дисциплине казахстанцы Габиден Азен, Игорь Юсифов, Роберт Гайнеев и Иоган Штейн заняли 6-ое, 15-ое, 16-ое и 17-ое места соответственно.

В дисциплине «кейрин» первым стал представитель России Павел Якушевский, второе место досталось Джейсон Кенни из Великобритании. Бронзовую медаль завоевал Павел Воржев.

Отметим, что второй соревновательный день еще не закончен.

Напомним, что вчера золотую медаль в копилку команды Казахстана принес Артем Захаров. Спортсмен стал первым в дисциплине «омниум».