Мировой футбол

ПСЖ готов побороться с «Барселоной» за Гризманна

news-banner7
mobile-news-top

«ПСЖ» собирается побороться за нападающего «Атлетико» и сборной Франции Антуана Гризманна. Об этом сообщает Le Parisien, передает Prosports.kz.

14 мая форвард официально объявил, что покинет «Атлетико» ближайшим летом, несмотря на то, что его контракт рассчитан еще на 4 года. По слухам, Гризманн намерен перейти в «Барселону». «ПСЖ» готов составить конкуренцию каталонцам, но пока выжидает и еще не делал предложения, утверждает источник. Гризманн может стать заменой Эдинсону Кавани, который может покинуть «ПСЖ» летом.

В данный момент сумма отступных за 28-летнего Гризманна составляет 200 млн евро, однако с 1 июля она уменьшится до 120 млн евро. Из них 20% (24 млн евро) «Атлетико» выплатит «Реалу Сосьедад» — бывшему клубу футболиста, а мадридцам достанется 96 млн евро.

В сезоне-2018/19 Гризманн провел за «Атлетико» 47 матчей во всех турнирах, забил 21 гол и сделал 10 результативных передач. Всего за «матрасников» форвард провел 256 матчей, в которых забил 133 мяча (пятый показатель в истории клуба) и отдал 50 голевых передач.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии