Блог от Stillalive
Теннис

Гоффин – Дель Потро: кто выглядит фаворитом?

Гоффин – Дель Потро: кто выглядит фаворитом?
news-banner7
mobile-news-top

Давид Гоффин

Давид после неудачной игры в последних месяцах опустился на 23-ю позицию в рейтинге. Бельгиец откровенно не впечатляет качеством своего тенниса в последнее время. Хотя постепенно его игра налаживается. В первом раунде турнира в Риме он добыл волевую победу над Станом Вавринкой (4:6,6:0,6:2).

Очень здорово Гоффин отыграл даже несмотря на то, что он проиграл первый сет. Всю игру он держал швейцарца в напряжении. Не боялся Давид входить в корт для проведения своих мощных ударов с обеих рук. Стоит признать, что Давид отлично готов к турниру серии Мастерс в Риме.

Хуан Мартин Дель Потро

Хуан Мартин пропустил большую часть сезона из-за травмы колена. У него была обнаружена трещина в коленной чашечке. Это произошло еще в концовке 2018 года. Сумел вернуться в тур аргентинец 20 февраля 2019 года. Он провел три матча на турнире Делрэй-Бич. При этом удалось ему переиграть Нисиоку и Опелку, но потом последовало поражение от Макдональда.

Дель Потро успел еще сыграть один поединок на грунте. Девятая ракетка мира уступил Ласло Дьере (3:6,6:2,5:7). Тяжеловато пока еще аргентинцу двигаться по корту. Чувствуется, что у него пока еще физическая подготовка не на должном уровне. С течением времени уровень игры аргентинца улучшается, но все это происходит не столь быстро как того хотелось бы.

Между собой четыре раза встречались теннисисты. Три победы на счету Гоффена. Одна игра прошла на грунте и в ней победителем вышел бельгиец.

Сложно будет Дель Потро, но видно, что у него уже начала неплохо работать подача. Должен он цепляться за результат, пробуя выиграть хотя бы сет. У Хуана Мартина неудачная статистика игр против бельгийца. Нужно пытаться это хотя бы каким-то образом изменить. Ожидаем, что сумеет Хуан Мартин удержать плюсовую фору, так как вряд ли он по ходу поединка больше одного раза проиграет свою подачу. Играем победу аргентинца с учетом форы в +3 гейма.

Ф2(+3) за 1,65

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии