Спортивный Алматы
Другие

Кубок РК по эстетической групповой гимнастике в Алматы

Кубок РК  по эстетической групповой гимнастике в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Эстетическая групповая гимнастика давно приобрела мировую известность, однако в Казахстане ей пришлось пройти тернистый путь к сердцам своих поклонников. Да, дух кочевников диктует свои приоритеты даже в XXI веке, однако и этот вид спорта начинает все увереннее занимать лидирующие позиции.

Кубок РК по эстетической групповой гимнастике, прошедщий в СК "Темирдос" стал тому ярким подтверждением. В просторном зале яблоку было негде упасть, от сложности выполненных поддержек захватывало дух.

Светлана Рогозова, Президент Федерации по эстетической групповой гимнастике г.Алматы:

-Кубок РК по эстетической групповой гимнастике проводится во воторой раз. Участниками стали 242 спортсменки из 26 команд городов Нурсултан, Алматы,Шымкент, Атырау, а также Кызылординской области. В каждой команде от 6 до 10 человек. Я считаю, что это очень хороший результат.

С каждым годом этот вид спорта становится все более популярным. Молодые гимнастки, не показавшие хороших результатов в художественной гимнастике, занимаются "эстетикой". Можно сказать, что мы формируем генофонд нашей нации. Здесь происходит соединение "льда и пламени", классики и экспресии. Эстетическая групповая гимнастика воспитывает умение работать в команде, формирует целостную личность, воспитывает музыкальность. Если гимнастка не выразит музыку, она не получит хороших баллов в "артистике".

https://www.instagram.com/agg_kazakhstan/https://www.instagram.com/agg_kazakhstan/

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии