Определились призерки Спартакиады Казахстана по художественной гимнастике

14 мая в Нур-Султане завершилась Спартакиада Казахстана по художественной гимнастике, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Победительницей в индивидуальном многоборье стала Адиля Тлекенова. По итогам соревнований в четырех видах (обруч, булавы, лента, мяч) она незначительно опередила Айдану Шакенову – 72,450 балла против 71,000. Бронзовую медаль завоевала участница юношеских Олимпийских игр-2018 Роза Абитова с результатом 69,500 балла.

В командном первенстве (индивидуальная программа) победу одержали спортсменки из Нур-Султана – в их активе 371,150 баллов. На втором месте расположились гимнастки из Шымкента – 366,450 баллов. Замкнули тройку сильнейших алматинки – они набрали 316,050 баллов. В таком же порядке команды расположились и по итогам соревнований в групповых упражнениях (многоборье).