Единоборства

Казахстанские таэквондисты прибыли в Манчестер на чемпионат мира

Казахстанские таэквондисты прибыли в Манчестер на чемпионат мира
news-banner7
mobile-news-top

15 мая в английском Манчестере стартует чемпионат мира по таэквондо. Мировое первенство относится к числу крупнейших стартов перед Олимпийскими Играми в Токио, которое позволит завоевать важные рейтинговые очки в гонке за олимпийскими лицензиями. Спортсмены и тренеры сборной Казахстана уже находятся на Туманном Альбионе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на .

«В Англию мы прибыли из Сеула (Южная Корея), где проводили совместные сборы с командой этой страны. Кстати, сами сборы прошли очень плодотворно, настроение у спортсменов хорошее. Благодарим НОК Казахстана за то, что все нюансы были учтены, мы расположились в отеле в шаговой доступности от места проведения чемпионата мира. С нами вместе теперь выезжают и члены комплексно-научной группы: массажист, психолог и доктор. Сегодня состоится жеребьевка, уже завтра на даянг выйдут три наших таеквондиста – это Жансель Дениз (до 73 кг), Елдос Ыскак (58 кг) и Айнур Ошбай (46 кг), – рассказал старший тренер сборной Казахстана Батырбек Еставлетов.

Всего на британском даянге за медали будут бороться 16 наших таеквондистов. В составе мужской сборной Казахстана выступят Самат Темирхан (54 кг), Елдос Ыскак (58 кг), Эльдар Биримбай (63 кг), Нурсултан Мамаев (68 кг), Кайрат Сарымсаков (74 кг), Нурлан Мырзабаев (80 кг), Смайыл Дуйсебай (87 кг) и Руслан Жапаров (свыше 87 кг).

В соревнованиях среди женщин примут участие Айнур Уашпай (46 кг), Айнур Есбергенова (49 кг), Фариза Алдангарова (53 кг), Ботагоз Копанова (57 кг), Фатима Жаксыбаева (62 кг), Аксауле Еркасимова (67 кг), Жансель Дениз (73 кг), Мереке Жунусова (свыше 73 кг).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии