«Сарыарка» вновь выиграла у «Кубани»

Карагандинская «Сарыарка» одержала вторую победу в серии 1/4 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги против краснодарской «Кубани».

Счет на исходе 4-й минуты открыл Владислав Лучкин. Отыграться гостям удалось в середине первого периода, однако буквально тут же Лучкин вновь вывел карагандинцев вперед, а на исходе двадцатиминутки Дмитрий Самарин забросил третью шайбу в ворота Эдуарда Рейзвиха.

В начале второго игрового отрезка Лучкин оформляет хет-трик, на что краснодарцы ответили двумя точными бросками, сократив отставание до минимума.

В третьем периоде сначала Константин Макаров реализовал численное преимущество, а в самой концовке Кирилл Лебедев поразил пустые ворота гостей, установив окончательный счет – 6:3.

Серия теперь переезжает в Краснодар, куда хоккеисты «Сарыарки» отправляются в хорошем настроении.

«Сарыарка» (Караганда) – «Кубань» (Краснодар) 6:3 (3:1, 1:2, 2:0)

1:0 – Лучкин (Антоновский, Макаров) – 03:52

1:1 – Бобин – 12:13

2:1 – Лучкин (Макаров) – 12:30

3:1 – Самарин (Махо, Ковачевич) – 19:53

4:1 – Лучкин (Ковачевич, Макаров) – 23:51

4:2 – Малюшкин (Журун) – 27:42

4:3 – Субботин (Воробьев) – 32:01