«Манчестер Сити» разгромил «Брайтон» и стал чемпионом Англии

В матче 38-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на выезде разгромил «Брайтон» со счетом 4:1 и защитил чемпионский титул, передает Prosports.kz.

Счёт на 27-й минуте открыл Гленн Мюррей, но всего через несколько секунд равновесие восстановил Серхио Агуэро. Через 10 минут гостей вывел вперёд Эмерик Ляпорт. На 63-й минуте третий гол в ворота «Бёрнли» забил Рияд Марез. Окончательный счёт на 72-й минуте установил Илкай Гюндоган.

В параллельном матче «Ливерпуль» на своём поле обыграл «Вулверхэмптон» со счётом 2:0. Победу мерсисайдцам принёс дубль Садио Мане.

«Манчестер Сити», набрав 98 очков, финишировал на первом месте в турнирной таблице Премьер-лиги, став чемпионом второй раз подряд. «Ливерпуль» (97) — на 2-м месте.