BETGUARD

«Атлетико» – «Севилья». Факты противостояния

Атлетико – Севилья
Футбол. Ла Лига.

Атлетико проиграл только 1 из 16 предыдущих матчей Ла Лиги против Севильи — в октябре 2016 года на выезде со счетом 0:1.

«Матрасники» забивали во всех домашних матчах Ла Лиги в этом сезоне. В последний раз им удавалось пройти чемпионат с голами в каждом поединке на своем поле в сезоне 1983/84 под руководством Луиса Арагонеса.

В этом сезоне никто не провел так много матчей без пропущенных голов в Ла Лиге, как Атлетико (20 — вдвое больше, чем провела Севилья).

Диего Симеоне а качестве главного тренера проиграл только 1 из 14 матчей Ла Лиги против Севильи.

Севилья выиграла всего 2 из 14 предыдущих гостевых матчей в Ла Лиге — у Эспаньола в марте и у Вальядолида в апреле.

Тренер гостей Хоакин Капаррос выиграл только 3 из 11 предыдущих гостевых матчей против Атлетико в Ла Лиге.

В текущем сезоне чемпионата оба коллектива значительную долю голов пропустили в последние 15 минут матчей (у Атлетико 31% пропущенных мячей приходится на интервал с 76-й по 90-ю минуты, а у Севильи - 39%).

За хозяев не сыграют Хосе Хименес, Стефан Савич, Никола Калинич, Диего Коста и Лукас Эрнандес, а у гостей на поле не выйдут Квинси Промес, Эвер Банега, Андре Силва, Даниэль Каррису и Габриэль Меркадо.

Ставка «Тотал меньше 2.5» сыграла 4 раза в 6 последних очных матчах между клубами в Ла Лиге.