Спортивный баланс
Мировой футбол

«Бернли» - «Арсенал»

«Бернли» - «Арсенал»
news-banner7
mobile-news-top

Бернли - Арсенал

Футбол. АПЛ

12.05.2019, 20.00

А вот и последний тур в Английской Премьер-Лиге. С Англией придется проститься до конца лета, благо финалы Еврокубков без английских команд не обойдутся. И пока «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» будут выяснять кому праздновать чемпионство, а кому только второе место, другие команды будут решать свои простые земные задачи.

Вот и в матче с «Бернли» «Арсенал» попытается запрыгнуть в Лигу Чемпионов через АПЛ. Правда, это больше фантастика, ведь им надо будет побеждать с разницей чуть ли не в 10 голов и ждать поражения «Тоттенхэма» у себя дома от «Эвертона». Ну в осечку «шпор» ещё как-то можно поверить, всё-таки в финал главного еврокубка вышли, эмоции много ушло. Но вот то, что «канониры» набьют в ворота «Бернли» десятку ну никак не верится, тем более в гостях подопечные Эмери выглядят очень слабо – лишь 2 победы в 10 последних матчах в АПЛ над слабым «Хаддерсфилдом» и «Уотфордом», который играл вдесятером почти весь матч. Да и вообще в 18 проведенных играх на выезде в этом сезоне чемпионата Англии лондонцы выиграли только в 6 (33%), забив всего 28 мячей.

«Бернли» в этом году, конечно, не очень ярко выглядит. Но это благодаря прошлогоднему успеху, который позволил им сыграть в еврокубках. Но так как состав у «бордовых» не особо впечатляет, то и погоня за двумя зайцами закончилась плачевно – вылетом из Лиги Европы и слабым стартом в АПЛ. В какой-то момент «Бернли» шел последним, но в итоге команде удалось стабилизировать игру и вернуться к постоянному набору очков. А апрельские победы на «Кардиффом» и «Брайтоном» окончательно закрепили место подопечных Шона Дайча в Премьер-лиге на следующий сезон.

В этой игре жду небольшого количества голов, так как в личных встречах в Бернли больше 2 голов давно не забивалось. А сейчас когда трудовой сезон позади, играть в атаку не шибко-то и хочется. «Арсенал» будет после еврокубковой рубки с «Валенсией» и наверняка кому-то будет предоставлен отдых, а «Бернли» никогда не славился атакующими действиями. Да, конечно, хочется порадовать зрителей яркой и искрометной игрой, но ведь и пропускать специально же не будешь. Поэтому для меня приорететной ставкой на этот матч будет Тотал Меньше (2.5) за вкусный коэффициент 2,52.

ТМ (2.5) за 2,52.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии