Мировой футбол

Симеоне: Месси всегда играет лучше в атакующей команде. Криштиану хватает двух моментов для победы

Симеоне: Месси всегда играет лучше в атакующей команде. Криштиану хватает двух моментов для победы
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне сравнил нападающего туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду с форвардом каталонской «Барселоны» Лионелем Месси, передает Prosports.kz.

«Роналду больше подходит командам, которые играют не очень разнообразно, поскольку он увеличивает количество способов решения задач. Месси лучше сочетается с командами, которые сфокусированы на футболе.

Криштиану не надо 10 атак, чтобы решить исход встречи. Он дважды забил нам головой, и мы вылетели.

И Месси, и Роналду нужна команда, но разница не очень большая. Лионель всегда играет лучше в атакующей команде. Криштиану хватает двух моментов, чтобы выиграть матч, он упрощает ситуации.

Месси завораживает, потому что играет в сложный футбол. Лео играет в команде, которая дополняет его талант. Он всегда находит решение», — приводит слова Симеоне Marca.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» выиграл первый матч у «Ювентуса» 2:0. В ответной игре Роналду сделал хет-трик и вывел туринцев в четвертьфинал. А Лео Месси выиграл первый матч у «Ливерпуля» 3:0, но в игре на «Энфилде» «красные» обыграли сине-гранатовых 4:0 и вышли в финал ЛЧ.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии