BetMan
Мировой футбол

РБ «Лейпциг» - «Бавария»

РБ «Лейпциг» - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. 1 Бундеслига. 33 тур.

11.05.2019, 19:30.

Набрав в двух последних турах лишь одно очко, дортмундская «Боруссия» самолично подарила «Баварии» очередной чемпионский титул. Теперь мюнхенцам достаточно одной ничьей в двух оставшихся матчах, чтобы в седьмой раз кряду прибрать к рукам «серебряную салатницу».

Однако в Лейпциге «красная машина» будет вынуждена притормозить, до «золота» она доедет в заключительной игре первенства Германии, против «Айнтрахта» из Франкфурта-на-Майне. «Быки» не позволят «Баварии» чемпионствовать на их территории, уж больно строптивы они в последнее время.

Во втором круге чемпионата Бундеслиги РБ «Лейпциг» набрал 34 очка, всего на два меньше, чем «Бавария». А беспроигрышная серия коллектива Ральфа Рангника даже длиннее, чем у дружины Нико Ковача – 14 матчей без поражений против 12. Стартуй турнир с января, сейчас именно эти два клуба вели бы борьбу за трофей.

К слову, в очном споре «Лейпциг» с «Баварией» оспорят Кубок Германии, финальный матч розыгрыша которого состоится 25 мая в Берлине. Учитывая это обстоятельство, а также тот факт, что в ближайшую субботу «быки» проведут заключительный домашний матч в сезоне, рискну предположить, что в игре 33-го тура чемпионата мюнхенский «монстр» позволит себе слегка пофилонить.

У самого восточного представителя страны в высшем дивизионе вроде бы не осталось турнирной мотивации на остаток первенства – с третьего места «быки» никуда не сдвинутся. Однако в противостоянии с «Баварией» отсутствия спортивного интереса не может быть в принципе. Болельщики будут гнать свою команду вперед, и та попытается отблагодарить их за поддержку.

Предыдущий визит на «Центральштадион» Лейпцига для баварцев оказался неудачным – в марте 2018-го они уступили со счетом 1:2. Рискну предположить, что и на этот раз хозяева победят, причем так же с перевесом в один мяч.

П1 и ТБ (1.5) за 5.1

Гол Тимо Вернера (РБ «Лейпциг») за 2.69

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии