ММА

ProMMA #3. Что посмотреть в мае

ProMMA #3. Что посмотреть в мае
news-banner7
mobile-news-top

В этом месяце пройдут два крупных турнира компании UFC. Prosports.kz представляет вашему вниманию превью предстоящих ивентов.

UFC 237: Роуз Намаюнас – Джессика Андраде. 12 мая, Бразилия

Утром 12 мая пройдет 237-й номерной турнир компании, в главном поединке которого выступит чемпионка в минимальном весе (52 кг) Роуз Намаюнас. 26-летняя американка преподнесла сенсацию, когда нокаутировала Йоанну Энджейчик в ноябре 2017 года. В апреле прошлого года Намаюнас укрепила свое наследие, повторно одолев спортсменку из Польши. В это же время титульный шанс в минимальном весе получила Джессика Андраде из Бразилии. Благодаря двум крупным победам в прошлом году Андраде стала главной претенденткой на чемпионское золото.

Роуз Намаюнас - Джессика Андраде

Роуз Намаюнас - Джессика Андраде

В рамках основного карда выступит живая легенда и бывший двукратный чемпион UFC в полулегком весе (66 кг) Жозе Альдо. Карьера 32-летнего бразильца приближается к логическому завершению, поэтому Лицо со шрамом соглашается на интересные авантюры. Как заявил сам Альдо, в этом году он проведет еще один поединок в Бразилии, а затем уйдет на покой. Последние два поединка Жозе завершил досрочно, нокаутировав Джереми Стивенса и Ренато Мойкано.

В предстоящем бою он встретится с Александром Волкановски, который является одним из главных претендентов на титул. Если 30-летний Александр пройдет Альдо, то получит шанс драться против Макса Холлоуэйя либо встретится с Забитом Магомедшариповым из России за право выявить главного претендента.

Жозе Альдо - Александр Волкановски

Жозе Альдо - Александр Волкановски

UFC Fight Night 152: Рафаэль дос Аньос – Кевин Ли. 19 мая, Рочестер

Утром 19 мая в Рочестере пройдет турнир UFC Fight Night 152. В главном сражении вечера бывший чемпион в легком весе (70 кг) Рафаэль дос Аньос встретится с Кевином Ли. Для последнего предстоящий поединок станет дебютным в рамках полусредней весовой категории (77 кг). 26-летнему Ли становится все труднее уместиться в рамки легкой весовой категории. Тем более в последнем бою Кевин уступил Элу Яквинте. 34-летний Рафаэль из Бразилии обосновался в полусреднем весе пару лет назад. В прошлом году он дрался за титул временного чемпиона, но уступил Колби Ковингтону. В ноябре прошлого года бразилец проиграл Камару Усману. Рафаэль дос Аньос идет с двумя поражениями кряду. Для него предстоящий бой – отличная возможность сохранить прописку в топ-5, а для Ли – громко заявить о себе в новом дивизионе.

Рафаэль Дос Аньос - Кевин Ли

Рафаэль Дос Аньос - Кевин Ли

Помимо этого, на турнире выступит зрелищный Чарльз Оливейра. 29-летний бразилец идет с четырьмя победами кряду. В женском полулегком весе (66 кг) выступит бывшая чемпионка Invicta FC Меган Андерсон. 29-летняя австралийка попытается приблизиться к титульному бою против Аманды Нуньес, встретившись с Фелицией Спенсер. Также стоит обратить внимание на колоритного Патрика Камминса из США. 38-летний боец параллельно работает официантом, но это не мешает ему заказывать интересные сражения в октагоне, хоть большинство из них заканчиваются не в его пользу.

В преддверии турнира UFC 237 предлагаем посмотреть превью от компании UFC 237.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии