Казахстанские лучники стали шестыми на этапе Кубка Мира в Шанхае

В Шанхае продолжается второй этап Кубка мира по стрельбе из лука. В командных соревнованиях (классический лук) казахстанцы Денис Ганькин, Ильфат Абдуллин и Санжар Мусаев дошли до четвертьфинала, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В квалификации наши лучники заняли пятое место, набрав 1994 очков. Лучшими на этой стадии оказались спортсмены из Южной Кореи – 2047 очков.

Во втором раунде плей-офф (1/8 финала) казахстанская команда встретилась с Великобританией и в напряженном противостоянии выиграла со счетом 5:4.

Следующими соперниками казахстанцев стали лучники из Китайского Тайбэя. К сожалению, наша команда уступила – 3:5. Итоговым результатом выступления команды Казахстана стало шестое место.

В борьбе за золотые награды выступят сборные Китайского Тайбэйя и Турции, а в матче за третье место встретятся Южная Корея и Бангладеш.

Женская команда в стрельбе из классического лука заняла девятое место, в соревнованиях среди смешанных команд казахстанцы также стали девятыми.

В стрельбе из блочного лука среди смешанных команд сборная Казахстана заняла 17-е место.