ПФЛК представила символическую сборную 9-го тура КПЛ

ПФЛК представила символическую сборную 9-го тура КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана представила вашему вниманию символическую сборную 9-го тура КПЛ сезона-2019, передает Prosports.kz.

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК — компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов прошедшего тура таков:

Вратарь: Антон Цирин, «Иртыш»

Цирин провел хороший матч против лидера Чемпионата в Астане и своими спасениями помог «Иртышу» заработать выездные три очка. Голкипер павлодарцев 9 раз уверенно сыграл на выходе (100% показатель) и отвел 4 угрозы, две из которой высокой степени сложности. Индекс действий — 281.

Центральные защитники: Олжас Керимжанов, «Жетысу»; Пабло Фонтанелло, «Ордабасы»; Александр Марочкин, «Кайсар»

Керимжанов стал одним из самых надежных защитников тура, и неудивительно, что ворота его команды остались «сухими». Центрбек «Жетысу» отдал 86% точных пасов, выиграл 92% единоборств, трижды идеально вступил в отбор и столько же раз умело сыграл на перехвате.Индекс действий — 298.

Несмотря на то, что «Ордабасы» не удалось удержать преимущество в матче с «Атырау», Фонтанелло выдал сильный матч. Он забил гол, заработал в пользу своей команды 4 фола, вышел победителем из 71% борьбы снизу и 6 «воздушных» дуэлей, а также совершил 10 подборов, 5 перехватов и 4 отбора. Индекс действий — 291.

Высокорослый Марочкин внес существенный вклад в победу «Кайсара» над «Актобе». Защитник кызылординцев с успехом завершил 82% борьбы за мяч, провел 8 перехватов, довел до цели 87% передач, а еще забил первый гол, положив начало выездной виктории. Индекс действий — 311.

Левый полузащитник: Камо Оганесян, «Жетысу»

Оганесян пребывает в превосходной форме и в каждом матче выкладывается по полной программе. Статистические показатели Камо по итогам домашнего противостояния с «Таразом» включили в себя 86% точности пасов, 4 острые передачи в чужую штрафную, 6 обводок, три заработанных на себе фола, 5 перехватов и 6 подборов. Индекс действий — 283.

Центральные полузащитники: Дарко Зорич, «Окжетпес»; Доньет Шкодра, «Шахтер»; Асхат Тагыберген, «Кайсар»

Зорич стал одним из самых активных игроков матча с «Шахтером». Он здорово смотрелся в центре поля, а еще лучше выглядел при атаках своей команды и первым записал свою фамилию на табло. Помимо взятия ворот, на его счету 4 прицельных паса во вратарскую «горняков», 5 завершенных обводок и четыре победы на «втором этаже». Индекс действий — 269.

Шкодра без устали отработал весь матч в Кокшетау и блеснул отменным виденьем поля, что подтверждают его послематчевые цифры — 14 подборов и три отбора, 6 обводок и 5 собранных фолов, 94% адресных пасов и шикарная по исполнению голевая передача. Индекс действий — 283.

Тагыберген был активен и продуктивен на протяжении всей встречи с «Актобе». В перечень его футбольных подвигов в минувшем туре вошли результативный навес с углового, гол, 86% точных передач, три обводки, 4 отбора, 6 перехватов. Индекс действий — 290.

Правый полузащитник: Тигран Барсегян, «Кайсар»

В который раз Барсегян доказывает свою незаменимость в «Кайсаре» и подтверждает статус настоящего хозяина своей бровки. В Актобе он был одинаково полезен и в атаке, и в обороне — три удара в створ и изумительное взятие ворот, три обводки и такое же количество собранных фолов, 80% точности передач и два обостряющих паса, 4 отбора и 10 подборов. Индекс действий — 281.

Нападающие: Данило Алмейда, «Окжетпес»; Бауыржан Турысбек, «Тобол»

Данило хоть и играл на позиции нападающего, действовал чуть из глубины, напрягая оборону «Шахтера» своими скоростными качествами. Бразилец отыграл сверхрезультативно и сделал два гола: отдал голевую передачу и реализовал выход один на один. Также в его активе три заработанных на себе фола, две продуктивные обводки и 82% точности передач. Индекс действий — 285.

Турысбек стал героем поединка с «Кайратом», ведь именно его точный удар стал единственным результативным в Алматы. Помимо него, он нанес еще несколько опасных выстрелов и продемонстрировал незаурядную технику владения мячом, с успехом завершив 9 обводок. Индекс действий — 255.

Источник: pflk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии