По два футболиста «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» претендуют на звание игрока недели в ЛЧ

УЕФА по итогам ответных матчей 1/2 финала Лиги чемпионов огласил претендентов на звание лучшего игрока недели, сообщает Prosports.kz.

В список номинантов вошли: игроки «Ливерпуля» Жоржинио Вейналдум и Трент Александер-Арнольд, а также полузащитники «Тоттенхэма» Лукас Моура и Мусса Сиссоко.

Моура в матче с «Аяксом» (3:2) оформил хет-трик, который вывел лондонцев в финал. Сиссоко имеет показатель 84% по точности передач и стал одним из лучших игроков матча.

Голландец Вейналдум в матче с «Барселоной» (4:0) за две минуты оформил дубль, после выхода на замену. Александер-Арнольд исполнил угловой в эпизоде с решающим четвертым голом в ворота каталонцев и оформил вторую голвевую передачу в матче.

Финал Лиги чемпионов пройдет 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано». В финале «Тоттенхэм» сыграет с «Ливерпулем».