Мировой футбол

Кокорину и Мамаеву вынесен обвинительный приговор

Кокорину и Мамаеву вынесен обвинительный приговор
news-banner7
mobile-news-top

Футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в Пресненском суде Москвы был вынесен обвинительный приговор, сообщает Prosports.kz со ссылкой на МатчТВ.

Подсудимые приговорены:

Павел Мамаев – 1 год и 5 месяцев в колонии общего режима.

Александр Кокорин – 1 год и 6 месяцев в колонии общего режима.

Александр Протасовицкий – 1 год и 5 месяцев в колонии общего режима.

Кирилла Кокорина признали невиновным и оправдали за отсутствием вины по Гайсину. Признали виновным по Соловчуку — 1 год 6 месяцев в колонии общего режима.

Суд не принял во внимание довод защиты Кокорина о больном колене: «Повышенная чувствительность Кокорина (имеется ввиду заключение врача «Зенита») не могут быть смягчающим фактором».

Также, суд не признал частичное признание вины подсудимых. Они последовательно и целенаправленно наносили удары Соловчуку. Подсудимые руководствовались хулиганскими пробуждениями и не имели личных мотивов. Тот факт, что Соловчук первым оскорбил и ударил, не имеют объективного подтверждения. Суд приходит к выводу, что подсудимые действовали умышленно по отношению к Соловчуку.

«Пак и Гайсин также не совершали противоправных действий по отношению к Кокорину и Маваеву. Эксперты, читавшие по губам Пака, нашли только «общую эмоциональную речь».

Доводы защиты Кокорина о том, что он взял стул и подсел к Паку для беседы, опровергаются показаниями Пака», - прочла судья.

Около семи месяцев назад началось следствие по делу братьев Александра и Кирилла Кокориных, Павла Мамаева, Александра Протасовицкого. Молодые люди 8 октября поучаствовали в двух драках. Пострадавшие — водитель Виталий Соловчук, чиновник Денис Пак и его друг Сергей Гайсин

6 мая обвинение запросило наказание для подсудимых: Александру Кокорину и его брату — 1,5 года в колонии общего режима, Мамаеву и Протасовицкому — год и 5 месяцев. С учетом срока, проведенного в СИЗО, братьям Кокориным останется сидеть 7,5 месяцев, Мамаеву и Протасовицкому — 6,5. В деле более 40 свидетелей, 18 следователей и 20 томов документов.

В последнем слове Мамаев был сдержан, но очень адекватен, а Кокорин неожиданно искренне выступил. А его голос даже немного дрогнул.

Суд разрешил врачу «Зенита» посетить Кокорина в СИЗО

Главный тренер «Зенита» - о Кокорине: Ситуация выходит за грани человеческого понимания

ЕСПЧ не принял жалобу от адвоката Кокорина

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии