Теннис

Файзиев и еще четверо теннисистов вышли в 1/8 финала «Челленджера» в Шымкенте

На международном мужском теннисном турнире Shymkent Challenger, помимо казахстанцев Александра Недовесова и Дмитрия Попко, стали известны пятеро обладателей путевок в третий круг, сообщает Prosports.kz.

Узбекистанец Санжар Фаайзиев в двух сетах выиграл у россиянина Романа Сафиуллина – 6:1, 7:5. Также в двух партиях австриец Геральд Мельцер одолел израильтянина Эдана Лешема – 6:2, 6:1. Три партии потребовалось Томасу Барриосу для победы в матче с австралийцем Гарри Буршье – 3:6, 6:3, 7:6 (4).

Еще два матча доиграны не были из-за отказа одного из соперников от дальнейшего продолжения борьбы. Представляющий Австралию Александр Вукич сыграл лишь три гейма в матче с россиянином Константином Кравчуком, после чего Кравчук снялся с игры. Испанец Рикардо Охеда не смог продолжить матч против британца Джея Кларка, который прошел благодаря этому в следующий раунд.